Заявитель по уголовному делу сам мне продавал вещи с данного дома за которым смотрел но на меня списывает.

• г. Могилёв

Заявитель по уголовному делу сам мне продовал вещи но на меня списывает. Как доказать свою невинность.

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката, он даст Вам необходимый юридический совет по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

Суд по уголовному делу закончился. Но по вещдокам суд вынес решение-оставить при уголовном деле. Что это значит и как мне забрать свои вещи?

Меня обвиняеть разжигании межнациональный рознии что делать и как доказать свою невинность.

Я проходил по уголовному делу как свидетель. У меня изъяты вещи (деньги и компы) как вещь доки. По приговору мне вещьдоки должны вернуть. Куда и Как обращаться что бы вернули вещи.

По делу об усыновлении ребенка второй жены, сам заявитель не может присутствовать, можно ли рассмотреть без него, если будет представитель по доверенности - юрист или его - заявителя явка на такое дело обязательна.

А если суд был 28 декабря а сейчас уже 3 января, можно ли обжаловать дело, или уже поздно и мы не сумеем доказать свою не винность?

Когда можно 19.03.2015 г. состоялось судебное заседание по уголовному делу частного обвинения, заявитель Представитель потерпевшего в суд не явился, не сообщив о наличии или отсутствии уважительных причин. В суде присутствовал адвокат заявителя. Есть ли основания для прекращения уголовного дела по п.2 ч.2 ст.24 УПК РФ из-за неявки потерпевшего-заявителя? Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвинили в нанесении побоев. Свидетелей конфликта нет. Заявитель лжет. Развития не было, т.к. заявитель отказался идти в мировой суд. Я написал заявление о заведомо ложном доносе (306 ст.). Хотелось бы воспользоваться детектором лжи, чтобы доказать свою невиновность. Будет ли это автоматически свидетельствовать о виновности заявителя. Доказать, что он не мг добросовестно заблуждаться, обвиняя меня, будет легко.

В уголовном деле меня признали законным владельцем автомобиля. На меня подали потерпевшая сторона по уголовному делу гражданский иск об истребовании по ст.301 и ст.302 из незаконного владения. Иск удовлетворён, почему не понятно, но и уголовное дело не было исследованно, т.к. дело пришло перед вынесением приговора по гражданскому иску. Подавать мне аппеляцию в краевой суд, есть ли шансы отстоять свою зоконность автомобиля, если судьба уже была решена в мою пользу в уголовном деле? Посоветуйте пжл, как быть?

Подозреваемый обвиняет меня в соучастии кражи денег из офиса со взломом, следователи утверждают что я засветился на камерах, что я делал в то время когда совершалось преступление не помню, как мне доказать свою невинность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение