Можно ли сдать в наем квартиру для подтверждения дохода и удерживания алиментов без открытия ИП и оплаты налога как простой НДФЛ?

• г. Иркутск

Я являюсь алиментообязаным по отношению к малолетнему ребенку от первого брака. Грядет увольнение с работы, в дальнейшем официально трудоустраиваться не планирую. Могу ли я сдать в найм сврю квартиру для подтвердюждения дохода, с которого будет удерживаться доля для погашения алиментов, НО не открывая ИП, налог буду платить как простой ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не зарегистрируетесь в качестве ИП,то вас могут привлечь к административной ответственности по статье 14.1 КОАП РФ за ведение незаконной предпринимательской деятельности, так как вы от сдачи квартиры будете получать постоянный доход.

Спросить
Пожаловаться

Но я же по закону имею право сдавать в найм жилье помещение без регистрации ИП, и буду должен просто платить ндфл.

Спросить
Пожаловаться

Я алиментообязанный по отношению к малолетнему ребенку от первого брака, подскажите: грядет увольнение с работы, другого официального дохода я не имею, могу ли я открыть ИП, сдавать квартиру, и с этого дохода уплачивать алименты?

По решению суда являюсь алиментообязаным (должником) 1/4 доля от дохода. На форуме очень противоречивая информация по поводу оформления самозанятости и выплаты алиментов, исходя из дохода самозанятого. Кто то говорит, что судебный пристав не будет смотреть на доход от самозанятости, а расчитает алименты по средней заработной плате по России, кто-то утверждает, что отплата алиментов возможна в долях от дохода самозанятого. Хотелось бы разьяснения. Как все таки будут расчитана сумма алиментов, при доходе от самозанятости? Примет ли такой доход судебный пристав?

При разводе с супругой хочу подарить свою долю малолетнему ребенку, Жена имеет малолетнего ребенка от первого брака и все мы имеем равные доли в квартире. Может ли жена после того как я подарю свою долю ребенку продать квартиру?

Пока в браке, общих 4 детей, младшему 7 месяцев. Я год без работы, ИП обанкротила, дохода нет. Муж работает официально, выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25% от дохода. Буду подавать на алименты. Как правильно составить заявление, сколько % и какую долю я могу указать в требованиях? Также, буду подавать на алименты на свое содержание. Какую сумму нужно указать? Зарплата мужа 46000 р до вычета налога и алиментов на ребенка от первого брака.

Касательно алиментов. Работаю на заводе, хочу уходить на другую работу. Но там устраивают как ИП.

Плачу алименты на ребёнка 25% от первого брака, и 16% на ребёнка от второго брака.

Все решения были вынесены судом.

Вопрос такой: как платить алименты в дальнейшем и от какой суммы. Организация в которой планирую работать не говорят от какой суммы будет отчисляться налог, не знаю какой будет доход.

Нужно ли нам платить налог?

Супруг моей умершей свекрови, подарил нашему малолетнему ребенку долю в квартире. Доля была получена им после смерти свекрови по наследству. Является ли он родственником для налоговой и нужно ли нам будет платить налог с этого дарения?

Открываю ИП УСН 6%, планирую заниматься грузоперевозками, подскажите, если я буду задействовать разные физ лица для перевозок, какой договор заключать без оф трудоустройства, как выплачивать налог только с моего дохода, можно ли не платить НДФЛ за водителей (физ лиц) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на одного ребенка 25% от первого брака. Сейчас женился и ожидаем ребенка. Сколько буду платить алименты после рождения второго ребенка? Как правильно оформить перерасчет алиментов?

После увольнения 7 месяцев не работал, получал пособие 11500. Алименты не удерживались так как переехал и судебные приставы никак не могут состыковаться между сабой. Как будут удерживаться алименты за этот период?

Если я ИП и официально работаю по найму, какую сумму алиментов я должен буду платить? Как ИП + 1\4 дохода с работы? Или просто 1\4 от заработка, не включая доходы как ип?

У меня трое детей (первый ребёнок от первого брака), двое от второго брака, в том году я продала свою однокомнатную квартиру и с помощью материнского капитала взяли большей площадью в ипотеку на 10 лет. Собственницей квартиры являюсь я одна, мужу и детям должна буду выделить доли после погашения ипотеки, доли сказали могу выделять на своё усмотрение. Сейчас с мужем отношения совсем разладились, жить невозможно. Как будет делится квартира при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение