Можно ли сдать в наем квартиру для подтверждения дохода и удерживания алиментов без открытия ИП и оплаты налога как простой НДФЛ?

• г. Иркутск

Я являюсь алиментообязаным по отношению к малолетнему ребенку от первого брака. Грядет увольнение с работы, в дальнейшем официально трудоустраиваться не планирую. Могу ли я сдать в найм сврю квартиру для подтвердюждения дохода, с которого будет удерживаться доля для погашения алиментов, НО не открывая ИП, налог буду платить как простой ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не зарегистрируетесь в качестве ИП,то вас могут привлечь к административной ответственности по статье 14.1 КОАП РФ за ведение незаконной предпринимательской деятельности, так как вы от сдачи квартиры будете получать постоянный доход.

Но я же по закону имею право сдавать в найм жилье помещение без регистрации ИП, и буду должен просто платить ндфл.