Может ли банк отозвать исполнительный лист на поручителя, если заемщик исправно платит по ип от сп.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк в любой момент, без указания и наличия причин, может отозвать исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина!

Такие случаи в практике бывают часто. Законом эти действия не прописаны. Необходимо вести переговоры с банком.

Неплохо было бы если Вам оказывал помощь в этом адвокат или юрист.

Спросить
Пожаловаться

Ведь у заемщика тоже есть исполнительный лист, как можно отозвать исполнительный лист на поручителя, если заемщик платить исправно удерживают с з/пл,они же могут у заемщика только оставить исполнительное производства.

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Что предпринять поручителю, если заёмщик не платит кредит? Кредит оформлен в 2006 году, заёмщик ни копейки не заплатил, есть так же второй поручитель. В 2008 г был суд, туда первого поручителя не вызывали, как проходил суд неизвестно. У заёмщика и у второго поручителя нет оформленного на них имущества и официальных доходов и суд присудил выплачивать всю сумму одному поручителю. Сейчас приставы отправили исполнительный лист в банк и сняли всю зарплату с карты. Как быть в такой ситуации?

По решению суда из моей зарплаты удерживают 50% за кредит, удерживают с марта 2010 года, проплата проходит вовремя, поручителям исполнительные листы по месту работы не присылали. В июне 2011 года у моего поручителя по исполнительному листу удержали 50% зарплаты. Могут ли приставы прислать исполнительный лист поручителю, если я заёмщик плачу без просрочек ежемесячно?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Я поручитель. Заемщик не платит. На суде меня не было присудили поровну с заемщика высчитывают с заработной платы. Позже и мне пришел исполнительный лист на работу. Как законно отозвать исполнительный лист и не увольняться с работы спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, взяли кредит. Появились просрочки. Был суд и исполнительный лист. Есть поручитель. Сейчас по исп. лист вычитают за другой кредит 50%.но через месяц заканчивается. Можно ли снять вычеты с поручителя по исп. листу и чтобы заемщик выплачивал с заработной платы сам? У заемщика, по мимо исп. лист который заканчивается через месяц и по которому есть поручитель еще 1 иср. лист по кредиту. В общем получается 3 исполнительных листа.

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение