Врач отказал в приеме после сотрясения - могу ли я получить помощь без прекрепления к больнице?

• г. Челябинск

Невролог направил к офтальмологу проверить глазное дно после сотрясения. Врач офтольмолог отказал в приеме, оргументируя тем, что я не прекреплена к их больнице. Я прикреплена в другом городе и съездить на прием к врачу нет возможности, а открепиться от той полеклиники не хочу, потому что вечно переезжаю, а ведь прекрепиться могу лишь раз в год. Имею ли я право получить медицинскую помощь при наличии полиса и не прикрепляясь к больнице?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, вы должны обратиться в страховую организацию с жалобой, телефон горячей линии указан на страховом полисе.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в приеме у дежурного терапевта, мотивируя это тем, что я приереплена к другому городу, но прописка у меня по месту приема врача. Мне сказали, что принять меня не имеют права... нужно идти откреплятся и закреплятся в нашу больницу, а уже потом меня примут.

Никак не могу открепится от одной поликники но уже прикреплина и в другой полик. Но не могу записатся на прием к врачу потому что в базе данных меня еще не могут внести, так первая полик. Не открепляет?

Записалась на приём к врачу через электронную регистратуру. Врач в приеме отказал, мотивируя тем, что по месту моей прописки имеется другое медицинское учреждение, куда мне необходимо обратиться за помощью. Правомерны ли действия данного врача? Если нет, то куда обратиться с жалобой?

Обратилась в ЦРБ за медицинской помощью к врачу-акушеру. На прием пришла без записи, врач в приеме отказал, ссылаясь на то, что я заранее не записана на прием, поэтому результат моего анализа он не найдет и его беременные ждут, сказал обязательно записаться на прием на другой день. Правомерен ли отказ врача в приеме без предварительной записи? Кому жаловаться?

Отказали в записи на прием к врачу, из-за того, что прикреплена к другой поликлинике. Хотя до этого наблюдалась у врача, и даже получила напрвление в областную больницу от этого врача.

Проживаю и работаю в данный момент не по месту прописки, в другом городе. Обратился на прием к лор-врачу с жалобами, отказали в приеме, сказали обращаться по месту прописки. Имею ли право получить мед. помощь по наличию медицинского полюса, бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вызвала врача на дом, выдали справку на прием к врачу. Полис получала в ставрополе. Прописка москва. К больнице в москве не прикреплена. Как получить больничный лист? В какой поликлинике?

Хотелось бы узнать, муж прикреплён к больнице, взял талон на приём к врачу, пришёл на приём. Ему отказали так как у него нет карточки, а карточка находиться в деревне, нет возможности её забрать. Имеют ли они право отказывать в приеме больного без наличии карточки?

По направлению лечащего врача филиала детской поликлиники я обратилась к детскому нервопотологу с просьбой оказать медицинскую помощь моему ребенку Причиной обращения стали непроходящие у ребенка в течении нескольких дней сильные головные боли. В сложившихся обстоятельствах, когда прием лекарственных препаратов не помогали улучшить состояние здоровья ребенка, я посчитала необходимым обратиться без записи, но в порядке очереди на примем к нервопотологу.

Однако невропатолог ссылаясь на отсутствие у нас записи, отказала в приме моего ребенка. Сначала в нашем с ребенком присутствии она стала звонить заведующей детской поликлиники и выяснять по какой причине к ней на прием без записи направляют детей с филиала поликлиники. Затем увидев в медицинской карте моего ребенка запись о том, что днем ранее мы были на приеме у другого нервопотолога заявила о том, что раз ребенка уже осматривал нервопотолог то она нам уже ничем не может помочь. На мои попытки объяснить, что ребенок у ребенка сильные головные боли и нас направил лечащий врач терапевт филиала, она повторила, что ничем помочь нам не может. После этого я забрала медицинскую карту и вышла с ребенком из кабинета врача.

О поведении я сообщила по телефону заведующей данной поликлиники. Оправдывая отказ невролога в приеме пациента-ребенка спросила меня «Что врач должен умереть на рабочем месте от переработки»?.

Мне утверждают. Что врач имела право отказать в приеме. Тк это личное дело и время врача. Все было в рамках закона, тк я пришла на плановый прием без записи. Экстренную помощь в поликлинике не оказывают и мне нужно было вызвать скорую. Законны ли действия врача? И что я могу сделать с этой ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение