Врач отказал в приеме после сотрясения - могу ли я получить помощь без прекрепления к больнице?

• г. Челябинск

Невролог направил к офтальмологу проверить глазное дно после сотрясения. Врач офтольмолог отказал в приеме, оргументируя тем, что я не прекреплена к их больнице. Я прикреплена в другом городе и съездить на прием к врачу нет возможности, а открепиться от той полеклиники не хочу, потому что вечно переезжаю, а ведь прекрепиться могу лишь раз в год. Имею ли я право получить медицинскую помощь при наличии полиса и не прикрепляясь к больнице?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, вы должны обратиться в страховую организацию с жалобой, телефон горячей линии указан на страховом полисе.