Порядок подачи заявления на аренду земли под ЛПХ в городе Новороссийск - образцы заявлений, последовательность действий и шансы получения участка

• г. Краснодар

Есть ли образцы заявлений на аренду земли под лпх?

Кому подаётся заявление? (город Новороссийск.).

Как правильно, и какова последовательность действий при подаче заявления на аренду земли под лпх.

Участок который хочу взять в аренду (муниципальная земля, не под ижс), соседний с моим (он в собственности).

Есть ли шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию муниципального образования, с заявлением о предоставлении вам земельного участка в аренду под ЛПХ. Если участок не сформирован и на дежурной кадастровой карте не обозначен, вам предложат предоставить схему границ образуемого земельного участка. В этих целях вы обратитесь к кадастровому инженеру, который подготовит схему, которую вы предоставите на утверждение в администрацию. Изготовление схемы придется оплатить вам. Если схему утвердят, администрация выставит земельный участок на открытые торги и вам останется стать их победителем.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять землю в аренду для павильона (услуги населению), совсем маленький участок 15 кв.м. Теоретически земля муниципальная, но прежде чем подавать заявление для аренды земли хочу выяснить точно-чья. Скажите как это сделать?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Договор аренды на землю под ИЖС или ЛПХ оформлен на отца. В собственности у него уже есть земля. Срок аренды заканчивается в августе 2016. Как получить участок в собственность? Могу ли я подать заявление на получение участка в собственность? Благодарю.

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Купила участок арендованной земли под ЛПХ (земли населенных пунктов). Хочу построить в дальнейшем небольшой дом. Как получить разрешение на строительство? Что нужно для перевода участка

в собственность? Какова последовательность моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять у государства в аренду в Московской области участок земли под ЛПХ. В кадастровой карте в выборном населенном пункте есть земля которая не сформирована и не имеет кадастрового паспорта. Как узнать есть ли свободная земля от собственников и арендаторов, чтобы подать заявление?

Гаражный кооператив земля в аренде при строительстве часть боксов вышло за пределы отведенного участка, соседний участок в собственности, собственник не против перемежевать свой участок отдав часть земли.

Вопрос: какая последовательность наших совместных действий?

Как это сделать?

Хочу приобрести участок земли ИЖС, земля находится в аренде и на ней зарегистрирован дом который оформлен в собственность (но он сгорел и на данный момент ничего на участке нет). Если купить землю как в последствии перевести её в собственность и каковы затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение