За какие квадратные метры должна платить в общежитии?

• г. Киров

Никак не могу понять, как ощий коридор в общежитии относится к моей квартире?! По документам я покупала комнату 16; кв. м.. Захожу с коридора, закрываю дверь. В маленьком коридорчике 80 см на 3 м. свой туалет, душевая и раковина. Даже если сосчитать эти квадраты 24,9 не получится. А в квитанции об оплате именно 24.9. Значит нам включили метры этого общего коридора, разделив на все комнаты? Это законно? Какое отношение коридор имеет к моей комнате?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Вопрос в следующем: имеем в собственности комнату в общежитии. У этой комнаты имеется коридор, то есть дверь-вход в комнату идет из этого коридорчика, но собственностью он не является. Получается он проходит как общая площадь общежития. Но занимаем его все равно мы, никто против этого ничего не имеет, так было всегда. Как возможно оформить этот коридор и приватизировать его? В нем у нас отдельная своя кухня и прихожая, санузел - получается полноценная однокомнатная квартира, а по документам только комната.

Живу в коммуналке. Имеется длинный общий коридор, но где находится моя комната, нет поблизости комнат. Могу ли я поставить дверь, таким образом отделить часть коридора, т.к. получится, что в этом коридоре будет только моя комната и что для этого сделать.

Я купил в трёх комнатной квартире зал с выходящей дверью на лоджию, которая относится к нашей комнате, комната уже была приватезированна, две другие комнаты относятся к другому хозяину, который их сдаёт разным семьям! Этот самый хозяин запрещает пользоваться коридором, говорит что так как комнаты две, а это большая часть, то коридор принадлежит ему! как быть в такой ситуации? Могут ли они делить коридор, а если да, то как высчитывать сколько метров кухни, туалета и коридора, кому относятся?

Снимаю комнату у собственника в общежитии коридорного типа на время учебы. На коридор две секции с местами общего пользования (душ, туалет). Арендуемая комната находится напротив одной из секций, но как бы отдельно от нее, через коридор. В секцию два входа. Арендодатель предоставил мне ключи от одного из них. Через 2 недели хозяйка одной из комнат секции поменяла замок на двери (входной в секцию, ближней к ее комнате) не предупредив об этом ни меня ни моего арендодателя, тем самым закрыв мне доступ к местам общего пользования. Объяснила это тем что якобы номер моей комнаты идет после номера другой комнаты из секции и я должен ходить через дверь ближайшую к той комнате. Имеет ли она право это сделать, и, если нет, какие статьи закона ей это запрещают?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что из перепланировок нужно согласовывать и можно согласовать

1) об'единение туалета и ванной

2) установка второго туалета в кладовке в коридоре

3) дверь на кухню превращается в арку но она ведет в коридор

4) уменьшение дверного проема в одной комнате

5) установка встроенных шкафов, в одной комнате сносится часть перегородки комнаты и коридора и в коридор делается двери шкафа

6) об'единение балкона и комнаты. Балкон утеплен.

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение