Проводим газ в достроенный дом, газовики требуют именно нотариально заверенные разрешения от соседей.

• г. Уфа

Проводим газ в достроенный дом, газовики требуют именно нотариально заверенные разрешения от соседей. Читала, что достаточно простых разрешений. Подскажите пожалуйста, правы ли они?

На вывоз ребёнка за границу с дедушкой, нужно нотариально заверенное разрешение от обоих родителей или достаточно разрешения от одного?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по ситуации: необходимо оформить нотариально-заверенное разрешение ребенку (возраст 15 лет) на самостоятельное передвижение по территории РФ. Достаточно ли разрешения от одного из родителей. Родители в браке, но один из них находится в отъезде.

Моя дочь регулярно выезжает на спорт. Сборы и соревнования. Дочь несовершеннолетняя, ей 14 лет. Тренер сказал, что с этого года несовершеннолетних заселяют в гостиницу только с нотариально заверенным разрешением родителей. Что это за разрешение, где его оформлять, сколько оно стоит и на какой срок будет действовать разрешение? Это разовые разрешения, либо можно оформлять разрешения на год и т.д. Какая стоимость этих разрешений?

Детям 16 и 12 лет родные сестры. Могут ли они без сопровождение взрослых поехать из РФ в Казахстан. И сколько нужно нотариально заверенных разрешений от родителей. Достаточно ли одной доверенности разрешения?

Сейчас мы проживаем в Санкт-Петербурге, если отец дает разрешение на выезд ребенку с украинским гражданством, заверенное нотариально российским юристом. Обязательно ли нужно заверение у консула разрешения на выезд ребенка или достаточно нотариального разрешения?

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Уточните пожалуйста такой вопрос. Посольство Гермарии требует нотариально заверенное разрешение от отца ребенка, он такое разрешение дал в 1994 г. оно уже устарело, на кого я должна подавать иск в суд для разрешения на выезд ребенка на ПМЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с женой дом в совместной собственности. Хотим произвести реконструкцию. Встал вопрос, кому из нас требуется нотариальное разрешение от соседей? Этот же вопрос касается и получения разрешения на реконструкцию. Будет ли достаточно, если только кто-то один из нас получит разрешение от соседей и получит разрешение на строительство? Что об этом написано в законе?

У моих родителей пол-дома, есть газ. но нет отопления, только варочная плита, родители-дети войны и инв.2 гр.Нужно ли брать разрешение на проведение отопление у соседей, когда проводили газ 8 лет назад, представитель гор газа и соц опеки, сказали, если что еще будут делать, ни какие разрешения не нужно брать от соседей, т.к. они льготники, а девушка на приеме в гор газе требует согласие соседей, возможно она просто не все знает. Как быть дальше?

Получили разрешение от соседей на строительство дома с отступом 2 метра заверили нотариально. Через какое-то время (после соры) сосед отказывается от разрешения и требует по закону отступ 3 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение