Можно подать заявление о признании потерпевшим по месту жительства? Уголовное дело открыто в Москве, живу в другом городе)

• г. Нижний Новгород

Можно подать заявление о признании потерпевшим по месту жительства? Уголовное дело открыто в Москве, живу в другом городе)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подается следователю, дознавателю, в чьем производстве находится уг. дело, т.е. в г. Москва.

Вы можете подать заявление о признании Вас потерпевшим по месту жительства только в том случае, если следователь или дознаватель направит в УВД по месту Вашего жительства соответствующее поручение о производстве отдельных следственных действий.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Возбуждение уголовного дела и его расследование производится по месту совершения преступления (в вашем случае г. Москва)

При этом все заявления вы можете направить почтой, так же можно нанять адвоката / защитника по месту проведения расследования, выдать ему доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Признан потерпевшим по уголовному делу с ущербом тысячи руб. Уголовное дело и Преступники в другом городе в какой суд писать исковое заявление по моему месту жительства или где было следствие.

Предположим, я потерпевший в уголовном деле (УК 112 ч 1), и решил продать свою квартиру и переехать жить в другой район. Уголовное дело находится на стади расследовании.

То в таком случаи уголовное дело передадут в ОВД по метсу нового метса жительства?

Я хотела подать заявление о взыскании алиментов. Ответчик живет в другом городе. Я прописана и живу в другом городе. Можно ли подать заявление по месту жительства? Или можно ли подать заявление через интернет?

Прописаны в одном городе, живу с ребенком в другом городе. Могу ли я подать по месту своего и ребенка жительства, подать заявление на развод, и заявление на определение места жительства ребенка? И на алименты?

Моя мама погибла в результате ДТП в другом городе. Уголовное дело закрыто. Я хочу подать иск о возмещении морального ущерба.

Вопрос: В суде какого города будет рассматриваться дело - по месту жительства истца или по месту жительства ответчика?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если машину угнали в Москве, а владелец проживает в другом городе, может ли уголовное дело расследоваться по месту жительства, в связи с дальностью расстояния, и сколько максимально может быть открыто это дело? Попутно второй вопрос: если автомобиль обнаружен в Москве, обязаны ли его переправить на хранение по месту жительства потерпевшего? Спасибо, очень жду ответы.

Хочу подать иск о признании брака недействительным.

Брак зарегистрирован в городе Владимире.

Супруга зарегистрирована в городе Владимире.

Я (истец) зарегистрирован в городе Москве.

Можно ли подать иск по моему месту жительства. Или я обязан подать в город Владимир по месту нахождения ЗАГСА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело рассматривалось в одном суде, вынесено решение, потерпевший планирует подать гражданский иск, обязательно подавать по месту жительства ответчика или можно подать в тот же суд, где рассматривалось уголовное дело?

Нужна консультация конкретная по вопросу наследственного дела в другом городе:

1. Умер отец в Москве. Заявление на вступление в наследство оформлено сыном в Красноярске. Не известно, открыто или нет наследственное дело в Москве второй женой отца (сын от первого брака). Как найти нотариуса в Москве, у которого, возможно, наследственное дело уже открыто? Существует или нет единая база наследственных дел по Москве и Московской области?

2. Для открытия наследственного дела надо ехать в Москву?

Как реально открыть наследственное дело в Москве, если наследник живет в другом городе? К кому обращаться в Москве, если есть только информация о смерти (свидетельство запросили уже), адрес прописки умершего?

Процедуру о определение места подачи искового заявления по гражданскому делу? Я истец нахожусь в Москве, фирма ответчик в другом городе. Могу ли я ходатайствовать о подачи заявления и проведении слушаний по своему месту жительства в связи с невозможностью выехать в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение