Продажа квартиры в соц. найме - проблемы и возможные решения

• г. Кемерово

10 лет назад снесли дом, в котором у меня и моей семьи была квартира в собственности. Администрацией сельского поселения по решению суда была выделена равноценная квартира, но по договору соц. найма. Сейчас дети выросли, разъехались и я хочу квартиру продать, но не могу это сделать, т.к.квартира в соц. найме. Администрация предлагает приватизировать ее,но я уже участвовала в приватизации 15 лет назад. Правомерно ли предложение администрации и как правильно поступить чтобы я смогла продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны были передать квартиру либо в собственность, либо выплатить денежную компенсацию. Хорошо бы ознакомиться с решением суда о предоставлении ВАм квартиры. Но, вообще, скорее всего, вопрос придется решать в судебном порядке. Вы сильно затянули этот вопрос. Нужно как моно скорее предпринимать действия.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

В вашей ситуации вам должны были предоставить квартиру в собственность, для более полного ответа по решению вашего вопроса следует изучать решение суда и большая вероятность, что придется решать вопрос в судебном порядке.