Как получить больничный, если на последнем месте работы стаж менее 2 лет, но общий стаж составляет 6 лет?

• г. Барнаул

Для больничного требуют справку, с предыдущего места работы за 2 года, но я там не работаю более 2 лет. Для чего тогда мне ее брать? На новом месте работы стаж 1 г,6 мес. Общий стаж 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

С вас требуют справку с предыдущего места работы для расчета оплаты больничного лица.

При стаже:

8 лет и более 100% от заработной платы

От 5 до 8 лет 80%

До 5 лет 60%