Как получить больничный, если на последнем месте работы стаж менее 2 лет, но общий стаж составляет 6 лет?

• г. Барнаул

Для больничного требуют справку, с предыдущего места работы за 2 года, но я там не работаю более 2 лет. Для чего тогда мне ее брать? На новом месте работы стаж 1 г,6 мес. Общий стаж 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

С вас требуют справку с предыдущего места работы для расчета оплаты больничного лица.

При стаже:

8 лет и более 100% от заработной платы

От 5 до 8 лет 80%

До 5 лет 60%

Спросить
Пожаловаться

Я на новом месте работы проработала 8 мес. и ушла на больничный. Предыдущее место работы у меня было в другом городе, для начисления больничного нужна справка по заработной плате за предыдущие 2 года, мне с предыдущего места работы предоставили справку в сканированном варианте, а на новом месте работы отказались начислять больничный по такой справку. Правомерны ли действия нового работодателя.

Я пенсионерка. Общий стаж работы более 23 лет. на новом месте работы работаю менее года. Трудовой договор – бессрочный. Была на больничном 2 недели. В бухгалтерии требуют справку с предыдущего места работы за 2 года. Но я не работала. Сказали что больничный не будет 100%.будет по минималке. Права ли бухгалтер. ? Работаю по окладу. Играет ли это роль при оплате больничного?

В июне 2018 устроился на работу, справку 182 Н с предыдущего места работы предоставил, в марте 2019 поменял место работы. Достаточно ли для начисления больничного справки 182 Н с последнего места работы или нужна ещё справка с предпоследнего места работы т.е.за 2017 г. Если нужна как и где ее взять (в 2017 работал в другом городе). (общий стаж 30 лет).

Общий стаж более 10 лет, перешла на другое место работы и попала на больничный. Как он оплатиться на новом месте? И надо ли предоставлять какие то справки с прежнего места работы? При увольнении мне предоставили спраку о физических доходах и справку о сумме заработной платы за последние три года.

У человека общий стаж более 8 лет. В трудовой книжке записано все без помарок. На последнем месте работы полгода. Человек заболел и теперь, для того, чтоб оплатить больничный лист 100%, требуют справку с предыдущего места работы.

Правомерно это? Нужна ли такая справка для оплаты больничного листа, если все записи в трудовой не вызывают сомнения?

Общий трудовой стаж более 15 лет, нет справки с предыдущего места работы, на новом работаю уже год, когда больничный лист будет оплачиваться 100%

Вопрос касается расчета больничного листа. До декретного отпуска проработала 9 лет в одной организации (вместе с декретным отпуском общий страховой стаж составил почти 12 лет) Вышла из декрета на прежнее место работы, проработала там всего 3 недели, поступило более выгодное предложение, поменяла место работы, отработала на новом месте 2 недели, заболел ребенок (2,5 года) пришлось брать больничный по уходу. Вопрос: как будет мне произведен расчет больничного листа? Могу ли я для расчета больничного взять два календарных года предшествующих отпуску по беременности и родам с прежнего места работы? Или это исключено, так как поменяла работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан на новом месте жительства более полугода. Устраиваюсь на работу с прохождением медосмотра. Не могу пройти психиатра - требует справку, что я не состоял на учете по предыдущему месте регистрации. Я слышал, что справка с предыдущего места жительства не требуется, если по новому месту прописан более полугода. Так ли это? Если так, то на какой документ мне ссылаться при общении с психиатром?

, куда обратиться и на какой закон сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение