Сколько суток военнослужащий может находится на больничном.

• г. Калининград

Сколько суток военнослужащий может гаходится на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ, военнослужащий по истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом - 12 месяцев), военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.

Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен в случае, если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы.

64. Военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления освобождения военнослужащему (гражданину, проходящему военные сборы по линии Вооруженных Сил) на срок до 15 суток. Военно-врачебная комиссия может повторно вынести такое заключение, но в общей сложности срок освобождения не должен превышать 30 суток. Если у вас еще остались вопросы в сфере военного права, могу записать вас к нам на бесплатную консультацию в наш "Военно-правовой центр".