Полиция сфотографировала меня на телефон без разрешения - что делать в данной ситуации?

• г. Иваново

Ситуация такая: в мою квартиру пока меня не было дома проник бывший муж он к этой квартире не имеет никаких прав а так же там не прописан, я подошла к подьезду и вызвала полицию чтоб они выгнали бывшего мужа с моей квартиры. К моему удевлению было со стороны полиции так что мы поднялись к квартире далее участковый сказал подаждите в подьезде и он зашел один в мою квартиру и стал разговаривать с бывшем мужем чтоб он покинул квартиру, в это время со мной остались два полицейских и начали меня снимать на телефон и грубить и то что я выпимшая меня они забирут в полицию.

Я им не грубила не противлрила а просто просила чтоб они выгнали посторонего человека с моей квартиры. Правомерно ли полиция снимала меня на телефон? Мне эта ситуация стала не приятно, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, если считаете что действия сотрудников полиции были неправомерными. Также укажите просьбу привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за незаконное проникновение в вашу квартиру.