Можно ли удержать пособие за оставшиеся месяца по уходу за ребёнком при выходе в отпуск досрочно?

• г. Хабаровск

Я вышла в отпуск из отпуска по уходу за ребёнком досрочно. Но мне выплатили за оставшиеся месяца пособие. Его могут взыскать или удерживать с зарплаты?

Спасибо большое за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать - могут. Но только в судебном порядке, если будете не согласны сами выплачивать. А удерживать из зарплаты, без Вашего на то согласия - права нет.