Могу ли в процессе судебного заседания ходатайствовать о вызове свидетелей, в иске их я не указывала?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете полное право заявить такое ходатайство. Лучше, чтобы свидетели сразу явились с Вами на заседание. Но решать, удовлетворить ли ходатайство, будет судья, с учетом мнения всех сторон.

Добрый день, Наталья! Заявить о вызове свидетелей можно в любое время судебного разбирательства, вплоть до удаления суда в совещательную комнату. Однако, лучше это сделать в ходе подготовки дела к процессу. В этом случае у суда будет достаточно времени для поиска и вызова свидетеля. Будет больше гарантий, что суд не откажет в удовлетворении ходатайства.