Что делать, если сосед убрал мой забор без согласования - первые шаги

• г. Чебоксары

Летом поставила забор из профлиста со стороны улицы (соседом согласовала усно). Дом соседа находиться на границе с моим участком. Таким образом соседний дом оказался закрыт забором с одной стороны. Забор находиться в 3 метрах от дома. Сейчас сосед убрал мой забор без моего ведома вдоль своего дома. Куда мне обращаться в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда Викторовна. Если забор демонтировали без решения суда — обращайтесь в суд за возмещением убытков.

Соседи, которые скорее всего будут недовольны подобным решением вопроса, придется доказывать в суде что нарушены их права. В данном случае можно будет жаловаться только на нарушение инсоляции и вентиляции участка после установки забора. Но доказать это нарушение в суде — очень проблематично. Звоните проконсультирую. 89196659176.