Особенности сделки по продаже квартиры при оформлении двух договоров купли-продажи - вопросы регистрации в Росреестре и объединения в один объект

• г. Новосибирск

Возможна ли такая сделка по продаже квартиры, когда одному покупателю она продается путем оформления двух договоров купли-продажи покупателя со владельцами долей в квартире? Как в таком случае она будет регистрироваться на его имя в Росреестре, как целая или долями? Что нужно сделать, чтобы она была зарегистрирована как единый объект с одним хозяином? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Владимировна!

Из опыта: после регистрации договоров купли-продажи в Росреестре, вам будет выдан документ на право собственности на один целый объект недвижимости, а не на две доли..