Я проживаю в Красноярске независимой экспертизы на алкоголизм в этом городе нет. что мне делать и где пройти такую экспертизу.

• г. Красноярск

Я проживаю в красноярске независимой экспертизы на алкоголизм в этом городе нет. что мне делать и где пройти такую экспертизу.

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

Если в независимой экспертизе не проставлена дата проведения экспертизы и нет заключения, можно ли в суде доказать что данная экспертиза недействительна? Речь идет о экспертизе при ДТП.

Мы затопили соседку с низу. Она провела независимую экспертизу причиненного ущерба не оповестив нас о ней. Насколько мне известно, она должна была оповестить нас о дате и времени проведения независимой экспертизы за 3 рабочих дня телеграммой - уведомлением. Она этого не сделала, на экспертизе нас естественно не было, мы получили акт независимой экспертизы вместе с вызовом в суд и ее исковым заявлением. В связи с этим можем ли мы просить суд признать такую экспертизу недействительной и назначить новую, с соблюдением всех правил?

Сумма материального ущерба по данной экспертизе, как мне кажется, слишком завышена. Например, в этом акте описано состояние кухни - стены оклеены бумажными обоями, потолок - побелка. А уже в расчете стоимости работ и материалов - обои виниловые, потолок - плитка. Получается не независимая экспертиза, а очень даже заинтересованная. Может ли суд назначить новую, исключив при этом стоимость этой проведенной экспертизы из искового заявления?

Идет процесс по возврату некачественного товара (шуба), была сделана независимая экспертиза в своем городе, судья вынесла решение сделать повторную экспертизу в другом городе. Одной независимой экспертизы недостаточно? И сколько их вообще может быть?

У нас такая ситуация: мы судимся с УК (залило квартиру по их вине). была произведена независимая экспертиза. Сейчас УК не согласна с результатами экспертизы и назначена судебная экспертиза. Прошло уже более полугода с момента затопления. Частично уже выполнен ремонт, т.к. нам в независимой экспертизе сказали, что если что-то назначат дополнительно, то будут руководствоваться только бумагами независимой экспертизы. Имеют ли право сейчас прийти к нам судебные эксперты или они должны сделать свою оценку по бумагам и фото независимой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Судья при вынесении определения о назначении экспертизы ошиблась словом. Вместо оценочной экспертизы написала провести товароведческую. Естественно ответ эксперты не дали. Написали, что данный вопрос не относится к товароведческой экспертизе, но деньги за экспертизу взяли. Пришлось повторно делать экспертизу и платить. Иск мне удовлетворили на 20 процентов и поэтому почти вся стоимость экспертиз легла на меня. Если виновата судья, что ошиблась, как снять оплату за одну экспертизу? Ведь косяк судьи.

По каско 12.09.2014 были поданы документы о вмятине на двери авто. До сих пор не проведена экспертиза! Что я могу сделать? Какие документы я должен подать для проведения тогда независимой экспертизы? Кто должен оплачивать экспертизу? Кто дожнен присутствовать и где должна проходить независ. Экспертиза? Какие максимальный затраты могут быть на экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение