Правомерность решения эксперта регионального центра судебной экспертизы при оценке излишков нежилой площади и выделе доли в натуре в соответствии с кадастровой стоимостью и пересчетом по индексам цен

• г. Камень-на-Оби

Правомерно ли решение эксперта регионального центра судебной экспертизы по вопросу оценки излишков нежилой площади при выделе доли в натуре по кадастровой стоимости оъекта с учетом пересчета по индексам цен 1991 года в цены текущего года.

Ответы на вопрос (1):

Да, только Вы, наверное, ошиблись. В индексах цен 2001 г.

Вся нормативная литература и методики расчета именно в 2001 г., с последующим перерасчетом в цены текущего года на основе коэффициентов, утверждаемых Правительством РФ.

Всего доброго.