Невыплата алиментов - как заставить бывшего гражданского мужа начать платить и вопросы уголовной ответственности и имущества

• г. Барнаул

6 марта этого года подала на алименты на бывшего гражданского мужа в пользу сына. Он алименты не платит по сей день, был один платеж 1800 в конце мая и все сумма долга почти 80000. Был административный суд по алиментом о не уплате присудили 30 часов исправительных работ но он их не отработал. Как можно поступить чтоб начал платить? Когда начинает действовать уголовна ответственность? И сколько должно быть долгу чтоб можно было подать на его имущество у него есть в собственнос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно заниматься вопросом взыскания алиментов в плотном контакте с приставами. Их нужно пинать! Пойти на прием к Главному Приставу, написать заявление в прокуратуру, что нечем кормить ребенка, а они бездействуют, можно обжаловать их бездействие в судебном порядке!