Как продать автомобиль без постановки на учёт и сделкой через перекупщика - руководство по безопасной сделке

• г. Владивосток

Как продать автомобиль без постановки на учёт? Нет желания ставить авто на учёт нашел перекупщика. Авто после диагностики меня очень сильно не устраивает. Теряю в деньгах, но тут безопасность выше. Возможно ли осуществить сделку имея на руках ПТС, СОР на бывшего владельца? Если да то каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Просто делаете новый договор купли-продажи от своего имени и всё. Штраф за непостановку на учет на Вас наложен не будет, т.к. Вы уже не будете являться новым собственником.