Влияние изменений условий труда на дальнейшую работу и возможность смены работы

• г. Нижний Новгород

Полгода назад устроилась работать на завод по производству цепей. Должность занимаю новую, весь рабочий день нахожусь в офисе здания заводоуправления. Неделю назад моё рабочее место проверяла комиссия по охране труда, после чего рабочему месту присвоен класс допустимые условия труда (подкласс 2). Сейчас со мной заключают доп. соглашение по внесению соответствующих изменений в трудовой договор. Меня интересует, как подобные изменения повлияют в дальнейшем на мою трудовую деятельность, смогу ли я сменить работу и т.д. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На Вашу дальнейшую трудовую деятельность это никак не повлияет. Информацию об условиях труда обязательно следует прописывать в трудовых договорах или дополнительных соглашениях к ним. Данное правило касается всех работников, включая тех, кто трудится в оптимальных и допустимых условиях. Информация об условиях труда относится к существенным условиям трудового договора, и эти условия должны быть указаны в нем.