Как изменение возраста ребенка влияет на размер алиментов и возможность иска о снижении выплат

• г. Якутск

Мой муж платит алименты на ребенка. Суд присудил ему выплачивать 1/4, но не меньше 1/2 прожиточного минимума на ребенка. Это примерно около 9000 руб. Зарплата по договору у него 18000 руб. Образовалась задолжеость, так как он не может выплачивать регулярно. Во время суда ребену было меньше 3 лет. Сейчас уже больше 3. Может ли он падать иск в суд на уменьшение выплат до 1/4 от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может конечно.