Могу ли я получить субсидию ипотеки, если покупаю квартиру в другой области?

• г. Тула

Я молодой специалист, учитель, хочу купить квартиру, беру ипотеку и получаю субсидию 40% от государства, то обязана ли я покупать квартиру в той области где живу и работаю?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Условия предоставления и размеры субсидий, а равно требования к участникам программы определяются на региональном уровне и/или местными властями. Смотрите программу своего региона.