Подписание дополнительного соглашения к трудовому договору - стоит ли руководствоваться мнением профессиональных юристов?

• г. Нижний Новгород

Прошу вас разъяснить следующую ситуацию. Полгода назад я устроилась работать на завод по производству цепей. При заключении трудового договора условия труда мне были присвоены нормированные, работаю я на новой должности в здания заводоуправления (офис). Неделю назад на моем рабочем месте была проведена специальная оценка условий труда, после чего присвоен класс Допустимый, подкласс 2. Теперь со мной хотят заключить доп. соглашение для внесения соответствующих изменений в действующий трудовой договор. Я немного ознакомилась с данной темой, но все-таи хотелось бы услышать мнение профессиональных юристов: стоит ли мне подписывать доп. соглашение к трудовому договору, и не скажется ли данное обстоятельство в будущем на моей трудовой деятельности (могу ли сменить работу и т.д.)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в допсоглашении конкретизируются только условия труда (ст. 57 ТК), то подписывайте допсоглашение - никаких рисков оно не несет.