Обременение имущества при использовании материнского капитала - необходимо ли его снимать и возможные последствия

• г. Саратов

В 2016 году приобрела жилье с помощью мат. капитала и наличные. В св-ве о собственности указано обременение. С продавцом сразу же рассчиталась, но обременение не сняла до сих пор. Мне обязательно его снимать? И не теряет оно из-за этого юрид. Силы?

Ответы на вопрос (1):

Снимать обременение нужно. А также нужно определять доли всем членам семьи, если этого ещё не сделали.