Как восстановить права, если место прописки отличается от фактического места жительства

• г. Обнинск

Меня лишили прав в 2009 году по месту прописки в самарской обл. срок лишения истек в 2010 году. Как мне вернуть права если я проживаю сейчас в калужской области. Прописка осталась самарская. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Либо ехать в самару, либо оформлять временную регистрацию и получать по месту жительства!В самаре быстрее, т.к. права там, а пока перешлют, можете и не один месяц ждать!В любом случае необходимо вступившее в законную силу постановление мирового суда, что бы сотрудники ГИБДД видели, что срок отбытия наказания истёк!

Спросить
Пожаловаться

сходите в ГИБДД по месту прописки и получите ваши права нна всякий случай захватите медицинскую справку и решение суда о лишении вас прав

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть права если меня лишили водительских прав по месту прописки в самарской области, а проживаю я сейчас в калужской области и имею временную регистрацию. Срок лишения уже прошел!

В конце 2009 года, меня остановил спец-полк гаи. После чего инспектор ГАИ,. составив протокол лишил меня водительских прав. После был суд,. и по решению суда меня лишили прав на 1,5 года.

Срок лишения прав истёк 21 июня.

Прав меня лишили не в районе моего проживания, и суд проходил в районе лишения прав, а не по месту прописки.

У меня такой вопрос,. где мне получить права? По месту лишения,. в районе моего проживания по прописке,. или надо ехать в горгаи?

У меня истек срок лишения водительских прав (1,5 года), за это время я сменил место жительства (и прописку) и сейчас живу в Москве. Пожалуйста, подскажите, как мне сейчас действовать по восстановлению водит. Удостоверения? Ехать в город, где меня лишили прав? Или можно восстановить по месту прописки? Спасибо. Елена.

Лишили прав в самарской области права остались на руках сдал в своей области вГИБДД срок лишения истек за все время пришло одно постановление о лишении и штрафе но без реквизитов что мне делать как узнать реквизиты об оплате ехать в другую область накладно.

Меня в 2014 году лишили прав в 2017 году истек срок лишения но я права не забрал а в 2019 истек срок их действия я хочу востановить права как это лучше сделать.

Как можно забать права если меня лишали в Хабаровске по месту прописки, а сейчас я проживаю в Новосибирске? Срок лишения уже истёк!

Меня лишили прав в самарской области я сдал права по месту прописки в ульяновской области, год уже прошел, идет ли срок отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в Тульской области, переехал в Челябинскую область, прописка осталась тульская. Лишили прав в декабре 2013 г, по многим обстоятельствам права не сдал. Если сдам права по месту сегодняшнего пребывания, отправят их по месту прописки или можно решить вопрос по оставлению их по месту жительства?

Я лишен водительских прав с 2008 года по 2013 год, но в 2012 году заканчивается срок действия вод. прав. Когда лишали прав я был зарегистрирован и проживал по месту лишения, сейчас проживаю в другом городе. Могу ли я получить и поменять водительские права по месту лишения?

В 2013 году меня лишили прав (до вступления закона об обязательной пересдаче при лишении). Срок истек в 2014, но в связи с беременностью, декретным отпуском права так и не забрала. В 2019 году у прав истек срок годности. Сейчас решила восстановить права. Что мне нужно сделать, нужно ли будет пересдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение