Дамир, г. Краснодар
Дамир
08.10.2018 в 18:38
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

Дамир, Краснодар, 08.10.2018

У нас возникла следующая проблема. В прошлом году, в августе, у брата было небольшое ДТП, которое они оформили без вызова полиции (им сказали оформлять европротокол).

Виновник мой брат.

В мае прислали письмо со страховой компании, что брат не оповестил страховую компанию о произошедшем ДТП, поэтому сумму по ремонту автомобиля второго участника "повесили" на брата. Насколько это законно? Зачем тогда покупать втридорога страховку, с лишними платежами?

Он сейчас находится на службе в армии, и он не помнит, оповещал ли он страховую, так как во-первых это было в прошлом году.

Во-вторых ситуация во время ДТП была достаточно напряженная, жаркая. Он переволновался.

В-третьих, у него с того момента телефон поменялся и много информации потеряно.

Что можно сделать по этой проблеме?

номер вопроса №14679441
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение