Спросить бесплатно

Фальшивый трудовой договор.

Устроилась на работу по трудовому договору (безсрочный). проработала 8 мес. и попросили уйти. Бухгалтерской документации не было. Вернули трудовую книжку, записи там тоже нет, договор остался у меня, перечислений в пенсионный фонд небыли, я поняла, что договор несёт фальшивый характер. Мне 54 года, я хотела встать на биржу труда и показала труд. Договор, меня не поставили. Работодатель меня обманул. На телефонные звонки не отвечает. На что мне расчитывать, посоветуйте.

вопрос №1467947
прочитан 96 раз

Обратиться в суд и признать трудовой договор заключенным, обязать работодателя внести записи (о приеме и увольнении) в трудовую книжку.

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Обратитесь в Государственную инспекцию труда в Пензе или к прокурору Вашего города. Можете сразу в обе инстанции.

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

напишите заявление в прокуратуру, изложив все подробно.


адвокат Рудаков Анатолий Дмитриевич:

если у вас не будет отчислений в пенсионный фонд, то не будет страхового стажа, не будет страхового стажа, не будет страховой части пенсии,


юрист Брылева Марина Владимировна:

Здравствуйте! Необходимо обратиться в ПФ, где Вашей маме произведут расчет трудового стажа с учетом выслуги лет в районах крайнего Севера и приравненных к ним местностям,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Юлия, при получении Свидетельства об ИП, Вас механически ставят на учёт в ПФ и иные фонды. Откуда сведения по штрафу. Налоги и иные отчисления так же в ПФ, можете заплатить один раз в конце налогового года.


юрист Арестов Константин Павлович:

Центр занятости не перечисляет НДФЛ. Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложени Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X