Мама пошла на бесплатную консультацию по венам и оказалась подписавшей три договора на огромные суммы. Как расторгнуть эти договоры?

• г. Москва

Моя мама вчера съездила в мед. центр на бесплатную консультацию по венам, а приехала с тремя договорами: на оказание медицинского обслуживания (операция на вены на 184 тыс. руб.) на оказание услуг по абонементу (анализы 8500 руб.), и договором кредитования (на сумму 192 тыс.500 руб.). Она сама не поняла, как так получилось, такое ощущение, что оказалась под каким-то воздействием, гипнозом. Пожалуйста, уточните, как расторгнуть эти договоры.

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения этих договоров и возврата денег необходимо предъявить срочно письменные требования на основе норм ГК.

Добрый день! Если Вы не вносили по данным договорам никаких авансовых платежей, то и какого-то особого расторжения данным договорам, как правило, не требуется. Само отсутствие оплаты с Вашей стороны порождает отсутствие правоотношений между Вами и медицинским учреждением. Удачи.