Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как воспользоваться льготой по транспортному налогу.

Я.ветеран труда. По транспортному налогу есть льгота до 100 л. с. налог не платится. У меня автомобиль 107 л. с. Правильно будет, если оплатить разницу 7 л.с.Прошу разъяснений.

вопрос №14679747
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Вы неверно трактуете порядок предоставления льготы по уплате транспортного налога.

В соответствии с Законом от 10.10.2002 № 66-ЗС,

Цитата:
На транспортные средства категории «Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно» устанавливается налоговая ставка в размере 0 рублей следующим налогоплательщикам:

1) пенсионерам по возрасту (женщинам, достигшим 55 лет, мужчинам - 60 лет);

2) инвалидам всех категорий;

3) Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Российской Федерации, гражданам, награжденным орденами Славы и Трудовой Славы трех степеней;

4) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, пользующимся льготами в соответствии с пунктами 1, 2 и 3 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

5) одному из родителей (приемных родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей троих и более детей (усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), приемных), в том числе достигших совершеннолетия;

6) одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), на обеспечении которых находятся дети-инвалиды;

7) детям до 18 лет, находящимся под опекой (попечительством), на которых зарегистрированы транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

.

Льгота применяется в отношении указанных ТС.

Указанное в вопросе ТС, таковым не является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право на льготу по транспортному налогу ветеран труда в Саратовской области.

вопрос №10155506
прочитан 321 раз

Нет, для ветеранов труда льгот по ТН в Саратовской области не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте налоговой инспекции "налог. Ру" - имеется информация как по льготным категориям, так и по требованиям к транспортным средствам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер, ветеран труда. Какие я имею льготы по транспортному налогу в Воронеже.

вопрос №11580814
прочитан 150 раз

Пенсионеры имеют льготы по уплате налога. Для предоставления льготы Вам необходимо лично прийти в налоговые органы и написать заявление на льготы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я Ветеран труда. Какие льготы предоставляются по ЖКХ, транспортному налогу и налогу на имущество? Кому и какие документы необходимо предоставить?

вопрос №11500729
прочитан 81 раз

Цитата:
Какие льготы предоставляются по ЖКХ

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.

Цитата:
налогу на имущество?
--на одну недвижимость освобождены пенсионеры по возрасту от уплаты налога--ст.407 НК рф.

Цитата:
транспортному налогу
льгота 100%.

Пенсионеры по возрасту (женщины, достигшие 55 лет, мужчины - 60 лет) На транспортные средства категории "Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, а также на транспортные средства категории "Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 л.с. (до 25,74 кВт) включительно" и "Мотоциклы и мотороллеры отечественного производства и производства стран СНГ с мощностью двигателя свыше 35 л.с. до 45 л.с. (свыше 25,74 кВт до 33,1 кВт) включительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется ли льгота по оплате транспортного налога ветеранам труда в ростовской области? Спасибо.

вопрос №9688117
прочитан 272 разa

Да, имеется таковая.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да льгота есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы ветеранам труда по транспортному налогу в свердловской области.

вопрос №2767145
прочитан 232 разa

Закон Свердловской области от 29.11.2002 № 43-ОЗ «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области»

Для указанной Вами категории граждан отсутствуют данные льготы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли в московской области льготы по транспортному и имущественному налогах ветеранам труда, пенсионерам.

вопрос №7738308
прочитан 157 раз

От налога на имущества освобождены.. Обращайтесь в налоговую с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

От обоих налогов?

вопрос №7738682

Я ветеран труда, Краснодарский край. Положена ли мне льгота по транспортному налогу, автомобиль 137 л.с. "Волга". Раньше была скидка 50%. В этот раз пришло уведомление на сумму 3425 рублей без всяких скидок. Может быть ошибка?

вопрос №11689973
прочитан 139 раз

"О транспортном налоге на территории Краснодарского края"предоставляет льготу пенсионерам 50% по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя. Льгота предоставляется на основании заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реналь Александрович! Вам надо написать заявление в налоговую и приложить копии документов на льготу. Теперь предоставление льготы носит заявительный характер, поэтому и насчитали. Если Вы опоздали это сделать по срокам, то излишне уплаченный налог Вы вправе вернуть через органы соцзащиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение