Стаж в армии - влияние на педагогический стаж и возможность выхода на пенсию

• г. Ульяновск

В декабре 2011 года будет 23 года как я работаю в школе. До этого я учился в институте и с первого курса меня забрали в армию в 1996 году. После армии в 1998 году я перевелся сразу на заочное отделение этого же института и поступил работать в школу, в которой работаю по сей день. Входят ли года службы армии в пед. стаж и могу ли я уйти на пенсию по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Подобные периоды до 1993 года еще можно выкружить в суде на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ СМ от 17 декабря 1959 г. N 1397 в котором это было предусмотрено для включения в стаж работникам образования. После 01 октября 1993 года уже точно никак.