Проблема с переоформлением автомобиля и налоговыми выплатами - что делать?

• г. Москва

В 1989 году я по генеральной доверенности продал знакому в Москву автомобиль Ваз 21063, в Москве он переоформил ее на себя, но не сдал по моей прописке в Московской области номера на машину, по моей регистрации она до сегоднешнего дня стоит на учете и налоговая присылает мне транспортный налог. Я ходил в ГИБДД и говорят сдай номера, а где я их возьму. Но точно знаю что они ездили на московских номерах. Что мне делать? Ранее было постановление правительства РФ кажется 2001 году по повду генеральных доверенностях. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На вскидку, исходя из самого вопроса могу порекомендовать. Если есть договор купли-продажи и акт приема-передачи автомобиля, то можно повторно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета, параллельно подать заявление о том, кто является собственником автомобиля и с какого момента, т.е в одно окно 2 заявления. И получить на руки или по почте письменный ответ на эти заявления. Я так понял, что доказательств о передачи автомобиля у Вас нет? После получения ответов, в зависимости, что ответят, возможно придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение - факт продажи автомобиля, например. Это не итоговый совет, надо будет смотреть ответ ГИБДД,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Генеральная доверенность не является договором купли-продажи, а по этому Вы до сих пор числитесь собственником, соответственно и налог поступает собственнику. Попробуйте оформить договор купли-продажи, предоставьте его в ГИБДД и снимите машину с учета.

Более детальные тонкости, думаю, подскажут опытные в этих вопросах коллеги.

Спросить
Пожаловаться

У меня был автомобиль. В 2002 году я его продал по генеральной доверенности. И вот мне из налоговой присылают уведомление о том что я должен транспортный налог за 2008/2009/2010 год. Знаю что нужно предоставить копию той генеральной доверенности по которой я продал автомобиль. Обратился к нотариусу который ее оформлял а он говорит что они данные по доверенностям хранят не больше 3-5 лет.

Что делать?

Продал машину BMW 535 по Генеральной доверенности в 1997 жителю Московской области и больше эту машину не видел по настоящий момент. Данных моего покупателя (адреса и телефона) ну меня нет.

По информации МРЭО ГИБДД Калининградской обл. автомобиль не снимали с учета в Калининграде и поставили на временный учет в Москве с другим номером в 1998 году.

Согласно неофициальной информации, проданный мной автомобиль, находится в угоне по Московской области с 2000 года и это 100%.

МРЭО ГИБДД Калининградcкой обл. выдало справку, что автомобиль был снят с временного учета в Москве в 2008 году, а в Калининграде машина по прежнему на учете и я по прежнему хозяин машины.

Факт угона МРЭО ГИБДД Калининиграда обл. подтвердило, но справку об угоне в налоговую инспекцию не дает, т к машина угнана в МОСКВЕ и справка о том, что машина в угоне должна быть выдана там где подано заявление об угоне, т. e. в Москве.

Как могли снять автомобиль в Москве в 2008, ведь Генеральная доверенность истекла в 2000 году (три года) и автомобиль по прежнему в угоне.

Mне прислали счет из налоговой инспекции Калининградской области за 2009-2011 на этот автомобиль и я вынужден был заплатить 23380 руб за три года (2009-2011).

Как получить справку жителю Калининградской области об угоне машины в Москве, не выезжая из Калининграда в Москву?

Я думаю, что под эти номера оформили новую машину или что-то в этом роде.

best regards

Victor

В 1999 г инспектор ГИБДД снял номера с моей машины. С тех пор и по настоящее время, номера моей машины находятся в ГИБДД. Все эти годы Налоговая инспекция не требовала с меня транспортный налог. В 2007 г я машину разобрал и сдал на металлолом. В этом году я получил извещение с требованием заплатить транспортный налог за эту машину за 2009 г. В 2009 году эта машина физически не существовала. Как мне поступить.

Я владею автомобилем бу по генеральной доаеренности, которая действительна до 13 года. Автомобиль зарегистрирован в Москве, я проживаю в ростовской области. Страховка закончилась в июле, техосмотр в прошлом году не проходил в согласно с решением правительства. Вопрос: каким образом я могу переоформить на себя право собственности, осуществить перерегистрацию госномеров (нужно ли мне ехать в Москву для снятия с регистрации автомобиля и нельзя ли не менять номера), в какой последовательности произвести действия по техосмотру, страхованию ОСАГО. и переоформлению прав собственности на автомобиль (страховка в Москве 4700 р, здесь 1500 р,, но страховщики говорят, что на московских номерах ОСАГО будет стоить 4700). Спасибо.

Облагается ли транспортным налогом ваз-2106 1986 года выпуска, машину продал по доверенности в 2006 году, покупатель сказал что утилизировал её в 2009 году а мне пришёл налог за 2009-2011 год как поступить.

В 2005 году купил машину 21063. в 2007 г продал по ген доверенности. Доверенность прошла. А тот продал ее по доверенности рукописной. Налог не плачен с 2008 г. доверенности все просрочены. И налоги вернулись ко мне. машина не знаю где. документов нет. налоги требуют с меня. Что делать?

У меня такой вопрос. В 2007 году я продал автомобиль ВАЗ 21063 год выпуска 1985 продал по гениральной доверенности завереной у нотариуса за все эти годы транспортный налог не приходил. А в этом году пришел за 2020 г. подскажите что мне делать проживаю в спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где – то десять лет назад я продал свою машину по генеральной доверенности. Был и в ГИБДД, снял авто с учета, номера у меня забрали, они уже давно у другого автовладельца. Но проблема в том, что каждый год мне приходит транспортный налог. Что мне делать? Спасибо.

В декабре 1995 года мною была продана с оформлением договора купли-продажи аварийная машина ВАЗ 21033, но снята с учета в МРЭО лишь в мае 2004 года. Покупатель официально приобрел новый двигатель и кузов модели ВАЗ 2106 и зарегистрировал машину как ВАЗ 2106.

Налоговая инспекция требует от меня оплатить транспортный налог на автомобиль ВАЗ 21033 за 2003 и 2004 год. Справедливы ли претензии налоговой инспекции?

Машину продали в 1999 году по генеральной доверенности, но налоговая прислала оплатить налог за 2009-2010-2011 в 2012 году, машину сняли с учета и оплатили налог 03.10.2012 года, но почему-то опять прислали налог за 2012 год, что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение