Дополнительные занятия с детьми - обязательность, оплата и включение в оклад

• г. Коломна

Поступила на работу учителем в школу. Ставка 18 часов плюс 1 час сверху. Сегодня завуч говорит, что на мне еще 3 часа дополнительных занятий на дому с детьми, которые не могут посещать уроки. Могу ли я отказаться? Входит ли это в оклад или оплачивается отдельно? В договоре прописано только мои 19 часов. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вся сверхурочная работа, т.е. выходящая за пределы рабочего времени, определенного трудовым договором, с согласия работника. Можете отказываться, почитав трудовой договор. Либо можно оформить соглашение о совмещении или договор совместительства за доп. плату. Но все с Вашего согласия.