Человеку, находящемуся в СИЗО на Украине, заменили условный срок на реальный в России - будут ли ему засчитаны дни за два?

• г. Когалым

Человеку заменили условный срок на реальный (в колонии общего режима), но он находится в сизо на украине, его будут отправлять в росию, считается ли ему день за два?

Ответы на вопрос (1):

Нет Алла, к сожалению не так. Согласно ст.72 УК РФ, в таких случаях считается день за день.

ст.72 УК ч.3 Время содержания лица под стражей до судебного

разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания

в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за

один день, ограничения свободы - один день за два дня,

исправительных работ и ограничения по военной службе - один день

за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день

содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

ч. 4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора

суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного

приговором суда за преступление, совершенное вне пределов

Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13

настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один

день.