Лариса
Лариса г. Ярославль 08.10.2018, 22:55

Нет расписки в получении денег

Купили земельный участок с садовым домиком по договору купли-продажи. Сумма указана в договоре. Зарегистрировали договор в Росреестре. Продавцу 90 лет. Стали отдавать деньги и не смогли написать расписку. Расписки в получении денег нет. Чем это чревато?

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 08.10.2018, 23:01

важно, что указано в самом договоре. Если оплата предусмотрена до заключения договора - последствий не будет, если после - то увы, могут предъявить требования оплаты повторно.

Ст. 310 ГК РФ.

Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 08.10.2018, 23:02

Расписку можно написать, подпись поставит продавец. Он же смог в договоре подпись поставить, лучше с ФИО полностью и подпись.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение