Вопросы о возможности подачи на УДО или ИТР для супруга с двумя предыдущими судимостями и влияние на это наличие детей и запрос о переводе в другой регион

• г. Нижний Новгород

У меня вот такой к вам вопрос? Мой муж был ранее судим: в 2008 году на 5 лет с отбыванием в колонии строго режима, по статье 158, ч.2,3-освободился по УДО 18 октября 2010 года, в 2011 году снова осужден добавили к первой неотбытой части и получилось 3 года с отбыванием наказания в колонии сторогого режима в 2013 году 22 февраля освободился по ИТР с удержанием ежемесячно 10% заработка в доход государства. Снят с учета по отбытию наказания. Наказания отбыты, судимости в установленном законом порядке не сняты и не погашены. В декабре 2017 года снова совершил преступление. Таким образом 28.06.2018 года суд квалифицирует по п."б"ч.2 ст 158 УК РФ-кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершонное с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище. Осудили 28.06.2018 года по п"б" ч.2 ст.158 УК РФ и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима. Скажите пожалуйста через сколько месяцев муж может подать на УДО или ИТР. И что лучше будет УДО или ИТР. И могут ли повлиять то что у него есть 2 малолетних детей? И как я жена могу помочь ему при подаче заявления на освобождение по УДО или же ИТР? Заранее вам огромное спасибо за ваш ответ! А еще может повлиять на освобождение, то что он отбывает наказание в нижегородской области а я написала заявление по поводу его перевода в пермский край, может ли повлиять или передвинуть сроки подачи документов на освобождение этот перевод?

Ответы на вопрос (1):

Подавать на УДО можно только через 2/3 срока, поскольку у него рецидив. Перевод в другой регионе здесь не поможет. Только я не пойму, зачем это делать, если он снова берется за старое. Ну выйдет он на свободу, а через пару месяцев снова в тюрьму.