Как доказать свою непричастность к употреблению алкоголя и избежать лишения водительских прав?

• г. Казань

Остановили сотрудники ДПС, попросили подуть на алкотестор показало 0,27 промилле. Видимо я растерялась и подписала протокол. Подул в другой алкотестор по совету знакомых, показывает 0 промилле. Как доказать что не пил и не лишиться прав?

Ответы на вопрос (1):

По такой статье в Татарстане судьи не любят церемониться ни с кем, лишают почти всех, но есть исключения, в том числе и в Татарстане. Доказательства невиновности можно и нужно искать в материалах административного дела. Инспекторы тоже люди и возможно допустили ряд грубых процессуальных нарушений. Поэтому, если вы уверены, что вы не виноваты, то добивайтесь справедливости в суде, иначе для чего их создавали.