Как доказать свою непричастность к употреблению алкоголя и избежать лишения водительских прав?

• г. Казань

Остановили сотрудники ДПС, попросили подуть на алкотестор показало 0,27 промилле. Видимо я растерялась и подписала протокол. Подул в другой алкотестор по совету знакомых, показывает 0 промилле. Как доказать что не пил и не лишиться прав?

Ответы на вопрос (1):

По такой статье в Татарстане судьи не любят церемониться ни с кем, лишают почти всех, но есть исключения, в том числе и в Татарстане. Доказательства невиновности можно и нужно искать в материалах административного дела. Инспекторы тоже люди и возможно допустили ряд грубых процессуальных нарушений. Поэтому, если вы уверены, что вы не виноваты, то добивайтесь справедливости в суде, иначе для чего их создавали.

Спросить
Пожаловаться

Остановил сотрудник ДПС, алкотестер показал 0,23 промилле, права не забрали, выписали протокол, который я подписал. Если я правильно понимаю, 0.23 промилле, это 0,1035 мг/л (0,23*0,45), следовательно показания не превышают нормы 0, 16 мг/л. Как не лишиться прав? Александр.

Остановили сотрудники дпс и попросили проехать на медосвидетельствование, я отказалась и подписала протокол, затем они принесли алкотестер и он показал 0 промилле, можно ли мне ездить на машине, и что мне за это будет?! Ведь права не забрали.

Сотрудники ДПС попросили пройти тест на алкоголь прибор показал 0.24 промиле с показаниями прибора не согласились, поехали к наркологу у нарколога отказались от освидетельствования. Так как растерялись. После составления протокола сами вернулись к наркологу и прошли экспертизу она показала ноль промиле. Как дальше быть чтоб не лишиться мы незнаем.

Вчера вечером остановили сотрудники ДПС. Алкотестер показал 0.208 промилле, оформили протокол, после я поехал в ГНД. Там ничего не показало. Взял справку от них. Возможноли, что меня не лишат прав?

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дыхнуть в трубку, алкотестер показал 0,24 промилли, я написал в протоколе, что согласен. Сотрудник ДПС не объяснил мне мои права и порекомендовал пройти независимую экспертизу. С момента освидетельствования и до того как меня отпустили сотрудники ДПС прошло 1,15 мин. С момента того как меня отпустили сотрудники ДПС втечение двух часов я успел пройти независимую экспертизу, которая показала нулевой результат. Мировой суд меня лишил прав. Как это можно оспорить?

Дпс остановил мужа. Алкотестер покозал привышение промиль. Был моставлен протокол муж подписал. С понятыми. Почему не дали копию протокола и где её теперь взять и что делать чтобы не лишиться прав.

Остоновили на посту ДПС дул в алкотестер показало 0.286 промилле, составили протокол, все подписал. Чего теперь ожидть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на работу после очень жаркого веселья, остановили сотрудники дпс, после чего как понимаете показало 0,19 промиле в алкотестер назначили суд. Я работаю сотрудником в юстиции, в протоколе записали что я безработный. Могу ли я лишиться прав и работы по этому случаю?

Остановили сотрудники ДПС попросили дунуть в алкотестер на приборе показало 0.203! Я был не согласен поехал на медэкспертизу дунул там в алкотестер, а там на приборе показало 0,13 промилле! Лешат ли меня водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение