Конфликт с участковым - мужчина после ссоры с женой оказался в опасности и сейчас столкнулся с обвинениями по статье 306 УК РФ. Как действовать в такой ситуации?

• г. Казань

Поругался с женой. Соседка вызвала полицию. Через сутки пришёл участковый. Я начал его выгонять. Он милой вытолкал в подъезд заломил руку. Я крикнул ему что ты твориш я инфаркт недавно получил. Потом он три раза ударил меня в грудь. Я начал кричать помогите постучал всем соседям. Когда они вышли я в гневе сказал что неделю назад меня сбила машина и я все синяки на него повешу. Затем я обратился в суд мёд экспертизу. Потом мне стало плохо и мне сново сделали операцию на сердце. Затем участковый взял с меня подпись на заявление о ст 306 ук рф и сказал что привлечет меня так как по показаниям соседей что синяки от сбитой машины. Что мне теперь делать? Я боюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно же, со стороны сотрудника полиции были совершены действия, выходящие за пределы его полномочий. Однако (на будущее) не спешите подписывать документы, суть которых Вы не имеете возможность изучить или оценить последствия их подписания.

В соответствии с частью первой статьи 286 Уголовного Кодекса РФ, должностное лицо полиции может быть привлечено к уголовной ответственности. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Вам необходимо будет написать заявление в прокуратуру и приложить заключение судебно-медицинской экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Поругался с женой. Соседка вызвала полицию. Через сутки пришёл участковый. Я начал его выгонять. Он милой вытолкал в подъезд заломил руку. Я крикнул ему что ты твориш я инфаркт недавно получил. Потом он три раза ударил меня в грудь. Я начал кричать помогите постучал всем соседям. Когда они вышли я в гневе сказал что неделю назад меня сбила машина и я все синяки на него повешу. Затем я обратился в суд мёд экспертизу. Потом мне стало плохо и мне сново сделали операцию на сердце. Затем участковый взял с меня подпись на заявление о ст 306 ук рф и сказал что привлечет меня так как по показаниям соседей что синяки от сбитой машины. Что мне теперь делать? Я боюсь. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Я вызвал полицию, полиция установила его личность, взяла с него объяснение, я написал заявление на этого мужчину. Мне стало плохо и я отправился в больницу, там зафиксировали моё обращение, зафиксировали мой стресс и неприятные ощущения в области сердца. Дали справку. Через десять дней мне сделали повторное ЭКГ. ЭКГ показала, что развился инфаркт. Взяли кровь на маркёры инфаркта - анализ подтвердил инфаркт, возникший несколько дней назад.

У меня такой вопрос. Я таксист, подвозил супружескую пару, молодой человек был пьян и начал меня всячески оскорблять, я ему ничего не отвечал, старался уйти от конфликта. Подъехав по адресу они вышли и он чем то кинул в мою машину, тут я не стерпел, вышел из машины, грубо спросил чем он кинул в мою машину, в ответ он начал меня оскорблять и пошел на меня с кулаками, я взял дубинку (резиновую такую как у полицейских,) и не сильно ударил его по лицу один раз в ответ он тоже ударил меня по лицу. Я пошел в машину кинул дубинку на пассажирское сидение он подошел взади и ударил меня по затылку, отобрал ключи от машины и дубинку, своей спутнице крикнул, чтобы та вызывала полицию, я хотел позвонить диспетчеру, его супруга спросила куда я звоню, я сказал, что сейчас приедет бригадир и полиция и будем разбираться на месте. Через некоторое время он отдал мне ключи от моей машины и сказал, что в расчете за то чо ударили друг друга по лицу и они быстро ушли. Я уехал. Через три дня мне звонит следователь и говорит, что он написал на меня заявление, что якобы у него сотрясение мозга, что мне делать?

Здрастуйте. Произошол такой случай мы с мужем были надень рождении у кумовей все было хорошо, потом приехало за нами такси и мысли сели в машину я,муж, ребенок, мама кумы и ее внучка, по дороге в машине мы с мужем не много посорились, эта женщина начала его бить он схватил ее за руку и сказал не вмешивайтесь, она начала кричать водителю что б он остановил он нас убивает, мы вышли всем машины я начала розбиратися с мужем, она отошла и позвонила зятю и сыну начала кричать что он сейчас по убивает, но муж успокоился и сел в машину и ждал покамест я сяду с ребенком, тем временем приехали этой женщины зять залетел в машину и начал мужа избивать, душить потом подошел еще парень они в двоем вытащили мужа из машины и продолжали бить ногами подбижали еще три парня и продолжали его избевать в пятером потом его связали и вызвали полицию. Когда приехала полиция они начали говорить что мой муж розбил губу маме одному из тех кто его бил и розбил ему телефон. Полиция увидела что все в нетрезвом состоянии, не кто на месте не писал заявление. Они все разьехались и полиция уехала. Приехала мужа сестра и еле его посадили в машину и привезли домой, он был ужасно побит. На следующий день этот парень начал требовать 5000 грн за телефон розбитый, они тоже когда мужа били розбили ему телефон, и угрожать что таксист свидетель и менты, и что они повезли маму снимать побои и писать на моего мужа заявление и что его посадят на 3 года и его выгонят с роботы, и что встретимся в суде. Мы после того как они начали угрожать поехали на суд мед экспертизу и сняли тоже побои. Подскажите что делать?

Открыла дверь машины и села, владелец соседней машины сказал, что я ударила его машину своей дверью, хотя я этого не делала, я бы почувствовала удар. Вызвали участкового он зафиксировал произошедшее, на его машине есть скол, на моей машине никаких повреждений нет. Подал иск в суд, сделал экспертизу по оценке повреждения. Доказательств у него нет, что это я сделала, только объяснения которые зафиксировал участковый.

Что мне сейчас делать? Писать отзыв на иск и в нем указывать назначение экспертизы, которая подтвердит, что Удар действительно был именно моей дверью?

Муж поднял на меня руку. Вытолкал меня из машины с оскорблениями в мой адрес. Машина стояла. Когда я упала, я ударилась лицом, бедром и ягодицей. На руке синяки от его руки, а на лице ссадины. Хочу написать на него заявление в полицию и снять ушибы. Примут ли у меня заявление? Какое наказание он может понести? Могу ли я потом отозвать заявление?

Машина мешала выходу из подъезд, пол дома просили убрать машину, не пройти из-за нее ни проехать на коляске с ребенком. Вышла девушка и постучала по колесам машины, тут выбежал владелец машины и начал орать на нее, что она поцарапала его машину! Далее он сел в машину и уехал, на следующий день пришел учасковый к этой девушки, что мол она повредила машину. Теперь владелец машины требует денег от девушки, что делать девушке в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешеходном переходе меня чуть не сбила машина. Водитель вышел и ударил меня в ухо, со словами что я так медленно перехожу дорогу. Есть свидетель. Я снял побои и подал заявление в полицию. Затем через несколько дней ко мне пришел участковый и сказал что на меня было написано встречное заявление. Якобы я ударил его машину и выражался нецензурной бранью, чего я не делал. Как мне быть, что делать?

Вопрос такой: на днях моя бабушка затопила соседей снизу. Сосед сразу прибежал и начал кричать. Бабушка извинилась, так как ей 73 года и она иногда забывает что нибудь. Через пару часов мы решили спуститься и посмотреть последствия. Соседка нас пустила и начала кричать на бабушку, я сделала ей замечание она начала кричать на меня, чисто машинально я её назвала овцой (вырвалось) развернулась и пошла к выходу. Она же оттолкнула бабушку и побежала ко мне, ударила меня по груди (а у меня новорождённый ребёнок, нас только выписали из роддома 8 числа, я кормлю грудью и пережила в ходе родов операцию, схватила меня за руки и начала замахиваться, я пытаясь вырваться нечаянно поцарапала её слегка. Она написала на меня заявление в полицию (правда я не знаю, что она там написала) , а я в ответ на неё то, что она меня по груди ударила. Грудь первый день болела, сейчас прошла. К тому же ей лет 40 и она крупная, а мне 19 и вешу я от силы 50 кг.

Участковый сказал, что это дело могут передать в суд.

Правда ли, что оно может в суд пойти?

Будут ли его вообще рассматривать?

И если будут, то кому и что за это будет?

Пожелаю соседка постоянно по дерается к нам, вчера она пришла в очередной раз, я вытолкали ее за дверь, сегодня пришол участковый и сказал, что она сказала, что у нее синяк из-за меня, участковый взял у меня показания и попросил принести копию паспорта. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение