Скажите какой подаю на арендатора в суд. Какой минимальный процент по неустойки суд обязан удовлетворить?

• г. Оренбург

Скажите какой подаю на арендатора в суд. Какой минимальный процент по неустойки суд обязан удовлетворить?

Ответы на вопрос (1):

Очень странный у вас вопрос? Потому что в подобных ситуациях нет ни каких ни максимальных, ни минимальных процентов В каждом конкретном случае суд на основании ст 333 ГК РФ определяет размер неустойки подлежащей взысканию в данном конкретном случае.

Спросить
Пожаловаться

Скажите кто компетентен. Неустойку рассчитали за несвоевременную выплату алиментов 0/5%. Неустойку тоже алиментщик вовремя не платил. Я сейчас имею право проиндексировать неустойку это какой процент? Неустойка была 150,000 тысяч рублей растянул с выплатой на пол года (частями платил). От 150000 какой процент индексации я могу получить через суд?

Нужна консультация по телефону о неустойке и о просроченных процентахпо кредиту, неустойка на неустойку и процент на процент?

Должник алименты вовремя не платил. Я обратилась в суд насчивав неустойку. Суд частично выиграла. Неустойку он вовремя не платил. На эту неустойку я вновь хочу насчитать неустойку. В каком случае суд может не удовлетворить мое решение И в каких случаях суд может снизить сумму неустойки?

Здравствуйте. По решению суда в ноябре 2014 года выплатила по кредитному договору всю сумму задолженности. Больше никаких сообщений от банка не поступало. Сейчас банк подал в суд на взыскание процентов и неустойки на просроченные проценты. Проценты за пользование кредитом 11068 р, неустойка на просроченный основной долг 2299 р, а неустока на просроченные проценты 42231 р. КАК МОЖНО СНИЗИТЬ НЕУСТОЙКУ И ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ВИНА КРЕДИТОРА.

Договор аренды был прекращен. Но арендатор продалжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя оплачивая арендные платежи. Арендодатель подал в суд на выселение арендатора. Может ли суд удолетворить требование арендодателя.

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Там сумасшедшие проценты и неустойка! Как можно оспорить неустойку и проценты?

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Подала на неустойку по алиментам, прошел суд, присудили удовлетворить неустойку в полном объеме. Как поступать дальше?, что бы должник выплатил всю сумму неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение