Суд признал правоту истца - пенсионный фонд должен выплатить накопительную часть пенсии за покойного мужа

• г. Иркутск

Я подала в суд на пенсионный фонд за то чтобы они вернули накопительную часть за моего мужа которого уже нет. Суд уже был, пенсионный фонд должен выплатить до исполнительного листа или только через полтора месяца когда в суде выдадут этот лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, послу вступления решения суда в законную силу (решение вступает в законную силу 30 дней), с этим решением вы можете обратиться в пенсионный фонд на выплату накопительной части умершего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на моего мужа за просрочку в суд. Суд выслал по почте решение о взыскании суммы долга. Прошло уже полтора месяца, но ни приставов не было, ни исполнительного листа на работе. Что будет дальше явятся приства с описью имущества или будет исполнительный лист на работу?

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали на одного ответчика. Написала заявление в канцелярию суда, чтобы исполнительные листы были выданы по числу ответчиков. Вместо этого получила постановление от приставов об окончании исполнительного производства у ответчика, на которого был выдан этот исполнительный лист и о возврате этого исполнительного листа по требованию суда. Законно ли это?

По судебному приказу приставы списали деньги, но потом суд. приказ был отменен. Исполнительный лист по повороту дела и возврату денег я передала судебным приставам. Но исполнительный лист пристав потеряла, деньги не вернули. Мне выдали дубликат исполнительного листа и канцелярия суда отправила И Л в Москву, но оказалось что суд направил исполнительный лист не по месту нахождения должника. Остался всего 1 месяц и 3 летний срок давности Исполнительного листа истечет. Что делать? С каким заявлением обратиться в суд? Или попробовать обратиться в банк самостоятельно, когда срок исполнительного листа уже истек?

У мужа есть первый ребёнок первого брака он платил алименты 25% я также подала на алименты у нас трое детей в размере 50%. Муж собрал документы и подал иск на уменьшение алиментов его иск удовлетворили мне выдали исполнительный лист. В исполнительном листе указана только часть которая выделяется мне. Мужу исполнительный лист на руки не выдан. Позвони в суд Ему сказали чтобы он писал заявление на выдачу исполнительного листа. Разве ему не должны были выдать исполнительный лист с решением? Могу ли я отнести

свой исполнительный лист либо на работу либо судебным приставам?

Банк подал в суд, но в службу судебных приставов не подал исполнительный лист. Через пять лет коллекторы подали в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Срок подачи исполнительного листа возобновляется в этом случае?

Получается что срок исполнительного листа не связан со сроком решения гражданского суда? То есть решение суда на срок исполнительного листа не влияет, т.к. срок исполнительного листа-непрерывно три года, а так как периодически исполнительное производство закрывается то он составляет реально десятки лет? вот так законодательство, решение суда-только отправная точка по времени и все? Это какая то аномалия или как? Кроме того, исполнительное производство, несмотря на сумму в исполнительном листе увеличивается, а чтобы это было нарушение не так наглядно, то оно обновляется текущей датой и старый исполнительный лист пропадает и появляется через суд новый исполнительный лист на написанных левой рукой актах банков об утере. Разве это так может быть? Кроме того, исполнительный лист по суду считается аннулированным если срок последнего его исполнения более трех лет, а если он открывался в промежутке действия и был уже три года то он все равно обновляется! Это вообще как? ведь ответчик не видит сроки исполнения, как и судья внутри исполнительного листа. Или что то не так?

В пенсионном фонде ответили сначала, что это (исп. лист) гостайна, а повторно ответили, что исп. лист вернули в те организации на счет которых перевели мои деньги, и теперь только эти организации могут выдать мне копии или же суд.

Каким законом регулируются выдача судом исполнительного листа (по моему делу выдали исполнительный лист организации в тот же день, когда было назаначено первое заседание суда, а было всего 3,т.е. решения суда еще не было а на меня уже был выписан исполнительный лист), возвращают ли его после взыскания долгов, и имеют ли право отказать в выдаче копии такого листа ответчику? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

Я уже описывала нашу ситуацию. Суть такова, банк взыскатель предъявил исполнительный лист в Сбербанк. Сбербанк стопроцентано списал денежные средства с пенсионного счета и спенсионной карты, оставив пенсионера без средст существования. Мама обратилась в сбербанк копию исполнительного листа не выдают, выдают выписку со счета и убеждают ее, что это и есть исполнительный лист. Мы не можем добиться получить копию исполнительного листа. Исполнительный лист выдает суд. Вопрос: Имеем ли мы право получить копию исполнительного листа? Должен ли суд оповестить нас о выдаче исполнительного листа? Должно ли быть решение суда о выдаче исполнительного листа?

Скажите кто должен восстанавливать исполнительный лист, если он был передан приставам по заявлению и было возбуждено исполнительное производство, в ходе жалобы в районную прокуратуру, выяснилось, что приставы уже давно закрыли и не вернули исполнительный лист мне и не выдали исполнительное производство о закрытии. Я обращаюсь жалобой обл. прокуратуру и где требую, чтобы мне вернули исполнительный лист (дубликат, т.к. в свое время уже был утерян приставами и.л. и мне уже пришлось восстанавливать через суд). Нужно ли приставам дополнительно подавать заявление, или достаточно требование поданное через обл. прокуратуру о возврате исполнительного листа или восстановлении дубликата приставами повторного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение