Местный фермер начал отстраивать животных с отравой - как защитить поселок?

• г. Барнаул

У нас в маленьком поселки все жизнь куры, свиньи паслись свободным выгулом, и сегодня утром мы узнаем что местный фермер начел отстрел дротиками с отравой, дело в том что у него всегда открыты входы на его територию, входоы у него 3. что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Закон не разрешает свободный "выгул" скота - должен быть пастух (согласованный между собственниками скота) и место, где пасутся животные... Фермер, однако тоже не вправе производить отстрел. Животных - жалуйтесь в прокуратуру

Однако нужно обеим сторонам соблюдать Закон.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к участковому. Усматривается состав ст. 245 УК РФ. Ущерб можете взыскать в судебно порядке. Обязательна ветеринарная экпертиза причин гибели или порчи животного и документы, подтверждающие размер причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел летний дом в поселке, но проблема в том, что местный фермер взял в аренду (по его словам) участок ЛЭП от подстанции до поселка, устанавливает свою цену электроэнергии, за подключение к линии требует 8000 рублей! Законны ли его действия? Возможно ли подключиться к электроэнергии не через него?

Законен ли отстрел собак? Именно отстрел отравленными пулям (так сказали в сельской администрации), днём на глазах жителей и детей. В результате отстрела бездомных собак убили и мою собаку. Это была собачка небольшого размера с ошейником. Зимой мы всегда выпускаем собаку с цепи, чтобы не замёрзла. А вечером она всегда ночевала дома. Проживаем мы в посёлке и здесь так принято. Население не было оповещено о предстоящем отстреле собак. В сельской администрации мы выяснили, что по их указанию производился отстрел собак. Но бездомные собаки как были, так и остались. А отстреляли домашних, самых доверчивых. Кому могла помешать маленькая дворняга. Которая никого не трогала, тем более была с ошейником. Есть ли закон, который можно применить в данной ситуации и куда обращать.

Должны ли оформляться коровы исвиньи в сельсовете, у меня одна корова и свиняь и куры.

Какой документ запрещает свободный выгул домашних кур? Соседские куры всё время заходят на нашу территорию в наш огород! Речь идёт о сельской местности...

Умер папа 3 года назад. Свой пай он продал фермеру, договора купли продажи не было, спустя 3 года мы узнаем о том что фермер пай папы не переоформил на себя. Теперь просит детей вступить в наследство и он будет переоформлять пай. Все как то странно. Подскажите в чем подвох. И что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всю жизнь стадо паслось на одной территории. Пришёл фермер и сказал, что пастбище им приватизировано и он запрещает выпас нашего скота. Что нам делать? Какова роль сельской и районной администрации в решении данного вопроса? Какие законы существуют об общественном выпасе? Как можно оформить право на пастбище документально?

Поставили ограду на старом, сельском кладбище, никаких документов на захонения нет не у кого. Соседи прицепились, чтобы убрали, входы все свободны. Они грозятся подать в суд, что нам делать?

У меня в поселке происходил отстрел собак. Об этом никто не предупредил. Накакуне отстрела мы выпустили двух собак погулять. Прошла неделя и онм еще не вернулись. Как можно узнать был ли законный отстрел? И по каким критериям они отстрпливают собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение