Местный фермер начал отстраивать животных с отравой - как защитить поселок?

• г. Барнаул

У нас в маленьком поселки все жизнь куры, свиньи паслись свободным выгулом, и сегодня утром мы узнаем что местный фермер начел отстрел дротиками с отравой, дело в том что у него всегда открыты входы на его територию, входоы у него 3. что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Закон не разрешает свободный "выгул" скота - должен быть пастух (согласованный между собственниками скота) и место, где пасутся животные... Фермер, однако тоже не вправе производить отстрел. Животных - жалуйтесь в прокуратуру

Однако нужно обеим сторонам соблюдать Закон.

Обращайтесь к участковому. Усматривается состав ст. 245 УК РФ. Ущерб можете взыскать в судебно порядке. Обязательна ветеринарная экпертиза причин гибели или порчи животного и документы, подтверждающие размер причиненного ущерба.