Есть ли шанс на амнистию для осужденного по статье 290 УК, являющегося пенсионером и характеризующегося положительно?

• г. Абакан

Есть ли шанс у осужденного по 290 ст. УК на декабрьскую амнистию? Характеристика: Пенсионер. Больше половины срока отбыл. Работает. Ни одного замечания. Почти каждый месяц поощрения. Три раза был в отпуске дома. И еще хроническое заболевание.

Спасибо за ответ.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

О какой декабрьской амнистии вы говорите Госдума РФ,которая на основании статьи 84 УК РФ принимает Постановления об объявлении амнистии, пока ни какого Постановления на этот счет не приняла.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 ранее не судим, срок отбывания 6 лет 6 месяцев, отбыл уже больше половины срока. Характеристики положительные, учится, работает. Есть ли у нас шанс выйти по амнистии?

Муж отбывает третий срок. По статье 229 ч 3.162. ч 2.есть положительные характеристики, и поощрения, отбыл больше две трети срока, есть шанс что отпустят по УДО?!

Мой муж в третий раз отбывает срок. По статье 229. ч 3.и 162.2 отбыл уже больше две трети срока, есть положительные характеристики, и поощрения, могут ли одобрить УДО?! Есть вообще шанс, и что нужно для этого?

Парень ведет себя нормально, работает там есть какието поошрения, примерное повидение. Какие шансы у нас есть попасть под амнистию и что для етого надо?... спасибо зарание за помощь. Ждем Ваш ответ.

Мой сын сидит на строгом режиме статья 228 часть 4.срок 6 лет 6 месяцев. Отбыл больше половины срока работает поощрения постоянно не одного нарушения. Ну ему администрация говорит что закон не работает. Псковская область.

Была авария, три трупа, водитель трезвый, виновник отбыл больше половины срока. Первый раз привлекается. Режим не нарушает, претензий нет. Может ли он расчитывать на амнистию в этом году? Спасибо!

У меня такой вопрос: Я подал ходотайство на 80 статью УК РФ отбыл больше половины срока, ст 162.2 и 166.1, положительная характеристика от администрации колонии, 5 поощерений и одно погашенное взыскание. Каковы шансы что мое ходотайство удовлетворят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего супруга осудили по статье 228.1.4 сроком на 3.6!отбыл наказание сроком 2 года 4 месяца. Есть ли шансы освободиться по ИТР? положительные характеристики, работает на производстве в тюрьме, поощрения есть много, нарушений нет. В декабре у нас будет 2.3 срока. А до УДО нужно 3.4 срока отбыть.

Дали 10 лет строгого ст.132 б, отсидел 2/3, подошли льготы на УДО. Собран весь пакет документов и справок, нет ни одного нарушения, в личном деле осужденного записаны только поощрения и благодарности за весь срок 2/3, единственное противоречие-это отрицательная характеристика от начальника отряда, который работает только один год в этой зоне и должности (характеристику нач. отряда написал после того, как родственники осужденного стали звонить и спрашиватьПочему уже месяц, как документы должны быть поданы в суд, а их до сих пор не зарегистрировали в спецотделе и не отправили в суд? В характеристике написано следующее: принудительный выход на работу, поддерживание воровских порядков, дебош, пререкание с начальником отряда. Осужденный никогда не отказывался от работы, воровских порядков не придерживался, с начальством колонии всегда был послушен, иначе не было-бы поощрений, доп.свиданий и доп. посылок, благодарностей. На обжалование есть 10 дней, суд был 13.12.2013 г. Подскажите что делать? Я являюсь женой осужденного.

Муж отбывает третий срок. По статье 229. ч 3.162. ч 2.9 лет. Есть поощрения, Благодарности, грамоты, с 2013 не одного нарушения. Отбыл больше две трети срока. Осталось 2.6 года. Хочет написать на УДО. Многие говорят что не отпустят. Есть ли шанс? Может нанять адвоката? Не хочу чтобы зря были потрачены деньги..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение