Есть ли шанс на амнистию для осужденного по статье 290 УК, являющегося пенсионером и характеризующегося положительно?

• г. Абакан

Есть ли шанс у осужденного по 290 ст. УК на декабрьскую амнистию? Характеристика: Пенсионер. Больше половины срока отбыл. Работает. Ни одного замечания. Почти каждый месяц поощрения. Три раза был в отпуске дома. И еще хроническое заболевание.

Спасибо за ответ.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

О какой декабрьской амнистии вы говорите Госдума РФ,которая на основании статьи 84 УК РФ принимает Постановления об объявлении амнистии, пока ни какого Постановления на этот счет не приняла.