Страшный опыт - муж избил меня, как зафиксировать произошедшее и защитить себя и ребенка в будущем?

• г. Краснодар

Никогда не думала, что такое может со мной произойти, муж избил меня. Я поехала в 4 утра зафиксировала робот, в полицию не обращалась. Побои легкой степени тяжести. Скажите, у меня грудной ребенок, только поэтому я хочу дать ему шанс. Но при этом зафиксировать произошедшее. Подскажите алгоритм моих действий, так чтобы, его сразу не наказали. Но что бы он побоялся если не дай бог такое повторится снова.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию. Статья 116 УК РФ декриминализирована и Ваш супруг будет привлечен к административной ответственности, ему будет назначен штраф в размере, определенном санкцией этой статьи. Может это его заставит задуматься.