Страшный опыт - муж избил меня, как зафиксировать произошедшее и защитить себя и ребенка в будущем?

• г. Краснодар

Никогда не думала, что такое может со мной произойти, муж избил меня. Я поехала в 4 утра зафиксировала робот, в полицию не обращалась. Побои легкой степени тяжести. Скажите, у меня грудной ребенок, только поэтому я хочу дать ему шанс. Но при этом зафиксировать произошедшее. Подскажите алгоритм моих действий, так чтобы, его сразу не наказали. Но что бы он побоялся если не дай бог такое повторится снова.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию. Статья 116 УК РФ декриминализирована и Ваш супруг будет привлечен к административной ответственности, ему будет назначен штраф в размере, определенном санкцией этой статьи. Может это его заставит задуматься.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил муж. Я написала заявление в полицию. Поехала зафиксировала побои. Муж принес извенения и дал обещание что такого не повторится. Как мне забрать заявление или написать отказную? Подскажите пожалуйста.

Подругу избил муж. Она съездила в травмпункт зафиксировала побои, после подала заявление в полицию помимо побоев, муж угрожал жизни смертью, так же зафиксировали это в полиции. После этого подруга съездила на суд. мед.экспертизу. Побои лёгкой формы. Что будет за это мужчине?

Меня избил муж. Заявление писать на него не хочу. Подала на равод. Можно ли где то просто зафиксировать побои, без экспертизы тяжести приченённой здоровью и без подачи данных в полицию, просто для себя (на всякий случай). И если всё таки я зафиксирую это в травмпункте, они сразу передают данную информация в полицию. Какие дальнейшие действия сотрудников полиции, значит ли это, что там сразу заведут на мужа уголовное дело, даже без моего заявления.

Я избил девушку написала заявление сняла побои легкой степени щас написала что претензий не имеет полиция говорит что меня посадят если я не приду в полицию и не дам показания.

Бывший муж избил, сломал ногой 2 ребра (9 и 10) Судмедэкспертиза определила, что это побои легкой степени тяжести. Правомерно ли это. Мне 53 года.

Побои. Меня избил сожитель. Вызвала скорую, т.к. было плохо. Врач скорой помощи увидев неадекватное поведение сожителя вызвал полицию. Заявление на него я отказалась писать. Полиция при разговоре со мной, сообщила мне о том, что если это повторится-его могут посадить и без моего заявление. Так ли это?

Моего сына избил одногодок, мы сняли побои результат забирает полиция, полиция прислала отказ так, как он несовершеннолетний, и в письме выписаны побои, правомерны ли действия полиции что они не ознакомили меня с экспертизой, я даже не знаю степень тяжести, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня муж избил, причинил лёгкий вред здоровью, я сняла побои, написала заявление. Что ему грозит? Я не хочу что бы его посадили, так, как у меня двое деток маленьких, мне кроме него некому помогать, но хочу что бы ему это с рук не сошло, и его наказали штрафом например или условной судимостью.

У меня вот такой вопрос. Меня 3 дня назад избил бывший супруг, я сразу не сняла побои, а сегодня он опять избил меня и я хочу зафиксировать побои. Будут ли учитываться побои трехдневной давности? И что ему за это грозит? Заранее благодарна!

Меня избил муж. Он полицейский. Я хочу развестись. Но у нас есть шестимесячный сын, боюсь. Что не разведут. Поэтому хочу зафиксировать побои, чтобы была уважительная причина для быстрого развода. И чтобы сын остался со мной. Но не привлекать мужа к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение