В какой суд подавать иск - городской или арбитражный, учитывая наличие договоров поставки, залога и поручительства?

• г. Нижневартовск

Я не юрист по образованию и по профессии. Но директор ввиду отсутствия такового сказал подать иск на предприятие-должника по договору поставки за не оплаченные партии товара. Помимо договора поставки есть подписанные договоры: залога транспортных средств (залогодатель ЮЛ и ФЛ) и поручительства ФЛ (директор и учредитель). Вопрос: в связи с наличием такого пакета догвооров в какой суд подавать иск городской или арбитражный?

Ответы на вопрос (1):

Иск в Арбитражный суд. Ваш директор может и дистанционно за помощью к юристу обратиться.-ст 779 ГК РФ, услуга платная. Есть нюансы удачи вам.