Внучка-мать одиночка с двумя детьми получает пособие, но не хватает денег. Может ли она работать неполный рабочий день?

• г. Спасск-Дальний

У меня внучка мать одиночка на руках двое детей, пособия не хватает, маленькому 10 месяцев, Пособие получает от социальной защиты, Можно ли ей пойти работать на неполный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Даниловна!

А кто отец детей? Почему ваша внучка не подаст иск на взыскание алиментов? Устроиться на работу она конечно может, но ей могут задать вопрос органы опеки и попечительства о ненадлежащем уходе за грудным ребенком. Может подать в суд иск об установлении отцовства на детей и взыскании алиментов с отца детей?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работнице, которая работает неполный рабочий день, получает пособие до 1,5 лет идти в ежегодный оплачиваемый отпуск и с сохранением выплаты пособия до 1,5 лет? заранее спасибо!

К ИП на работу хочет устроится женщина, которая имеет двух детей в возрасте 10 месяце и получает пособия из собеса, так как она безработная. У нее еще есть двое детей в возрасте 6,5 и 8 лет. Что из пособий должен будет платить ИП за детей? Она будет устраиваться на неполный рабочий день. Спасибо.

Должна ли я выплачивать долг соц. защите за пособие на ребенка до полутора лет за то время, когда я работала неполный рабочий день? Я мать-одиночка.

Не потеряет ли муж право на декрет и получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (сейчас устроен на неполный рабочий день, получает пособие), если я, мама, 1) уволюсь с работы, 2) перейду на работу на неполный рабочий день?

На момент рождения ребенка (сейчас ребенку 4 мес.) была безработная, еще и студентка последнего курса. Получаю пособие от социальной защиты до 1, 5 лет. Сейчас хочу устроиться официально работать на неполный рабочий день. При трудоустройстве пособие будут продолжаться зачисляться или нет?

Бабушка получает пособия по уходу за ребенком и работает неполный рабочий день, а маме ребенка нужно работать полный день или можно его тоже сократить?

Может ли отец получить пособие по уходу за ребенком на работе, если мать находится в отпуске по уходу и уже получает пособие, но собирается выйти на работу и отказаться от него в пользу получения пособия на работе отца? Как влияет полный и неполный рабочий день матери на пособие отца? Что делать, если отдел кадров отца отвечает: Выдача пособия не возможна, т.к. мать его уже получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 детей и я имею статус матери одиночки и малоимущей. Мне начисляют пособия как малоимущая и мать одиночка по 6 000 рублей на ребенка. В мае месяце в место положенных 12 000 р. пришла сумма 19 000 р., соц. защита мне объяснила, что разница это перерасчет за пособие от 3 до 7 лет, но данное пособие я оформила только в июне месяце и мне его одобрили 22.06.2020 г., вот я и не пойму правильно ли мне объяснил сотрудник соц. защиты или скрыл от меня часть пособий?

Согласно статьи 256 часть 2 тк рф,я как отец хочу взять взять отпуск и получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, с выходом на работу на не полный рабочий день!

Вопросы!1)неполный рабочий день это сколько по времени?

2)не потеряю ли я в зарплате с неполным рабочим днем, но с получением ежемесячного пособия.

Если мать получала пособие по рождению ребенка от соц. защиты, можно ли ей отказатся от пособия в пользу отца. Т.е. отцу уйти в отпуск по рождению ребенка и в то же время работать не полный рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение