Внучка-мать одиночка с двумя детьми получает пособие, но не хватает денег. Может ли она работать неполный рабочий день?

• г. Спасск-Дальний

У меня внучка мать одиночка на руках двое детей, пособия не хватает, маленькому 10 месяцев, Пособие получает от социальной защиты, Можно ли ей пойти работать на неполный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Даниловна!

А кто отец детей? Почему ваша внучка не подаст иск на взыскание алиментов? Устроиться на работу она конечно может, но ей могут задать вопрос органы опеки и попечительства о ненадлежащем уходе за грудным ребенком. Может подать в суд иск об установлении отцовства на детей и взыскании алиментов с отца детей?