Собственник счёта коммунальной квартиры хочет подать на собственников квартиры в суд для примирения сторон и урегулировки оплаты счета с дальнейшим разделением счетов

• г. Пермь

Коммунальная квартира лицевой счёт один за свет остальные отдельно, долг составляет почти 30 тысяч, собственник счёта отсутствовал 6 лет, и не пользовался, на разговоры с собственниками квартиры оплать долг ни приводит к мирному соглашению, собственник счёта понимает что ответственность за уплату несёт он руководствуясь ст 153 но в данный момент уплатить такую сумму он не может, вопрос может ли собственник счёта подать на собственников кв в суд для примирение сторон иуригулировки оплаты счёта с дальнейшем разделением счетов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Да, собственник может подать иск в суд и разделить и счет на оплату электроэнергии и скопившийся долг за последние 3 года, учитывая, что срок исковой давности по закону 3 года. За юридической помощью по составления искового заявления вы можете обратиться к юристам сайта.