Неправомерное снятие денег с лицевого счета и отказ МТС в возврате - нарушение закона и способы дальнейших действий

• г. Белгород

Месяц назад разорвал договор с компанией МТС, по причине не устранения неисправностей и неправомерном снятии денежных средств с лицевого счета. Написал заявление на возврат, уплаченной мною, абонентской платы, в размере 700 р. , на мой счёт в банке, т.к. с момента внесения денег и до расторжения договора прошло 3 дня. В течении 30 дней деньги не пришли. После звонка в абонентскую службу выяснилось, что почему то деньги можно вернуть только на тот номер телефона, который был подключен по договору. А т.к. этот номер уже не существует, возврат денежных средств не может быть выполнен. Теперь хочу написать претензию, и хотел узнать, на какую статью закона можно сослаться? И как мне дальше поступить, если и по претензии они не вернут деньги, сумма то ведь не большая, но всё же деньги? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Не надо писать уже никаких претензий, достаточно первой претензии, деньги не вернули, обращайтесь в суд, взыскивайте и штраф по Закон о защите прав потребителя и расходы на представителя (наймите юриста).

Ваши 700 р. обойдутся МТС в несколько десятков тысяч.

Претензии ещё не было. Был только расторгнут договор и устное общение по телефону.