Как можно приобрести квартиру, приобретенную в рассрочку, если рассрочка не оплачена?

• г. Нижний Новгород

Хочу купить квартиру. Продавец покупал ее в рассрочку от застройщика. Была оплата 2/3 наличные, 1/3 рассрочка. Рассрочка не выплачена. Как можно купить такую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если дом не введён в эксплуатацию, то можно оформить переуступку права требования по договору долевого участия с одновременным переводом долга на Вас.

Если введён всё намного сложнее. Необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру. Застройщик не даст необходимые для регистрации документы пока не будет полной оплаты. Вам платить за продавца не следует, т.к. есть риск потерять деньги.