Что делать, если заведующая увольняет квалифицированных воспитателей из детской группы и принимает неквалифицированных?

• г. Санкт-Петербург

Скажите как быть если заведующая снимает обеих воспитателей с группы за 2 года до школы, и на их место ставит воспитателей без должного образования и стажа работы с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается через обращение к заведующей в письменной виде, а дальше путем обращения в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Я работала до декрета на группе 12 где дети ушли в школу в этом году. Сейчас в этой группе новый набор детей и я надеялась выити на работу на эту группу, но заведующая меня не ставит на прежнее место работы: заву меня свободное место на 5 группе и если ты выходишь то выходишь на другую группу, у тебя нет твоей группы. Имеет ли она право не ставить меня на другое место работы?

Я по образованию социальный педагог. Работаю воспитателем в логопедической группе. И нужно соответствующее образование. Год назад заведующая вела разговор о том, что хочет отправить меня на учёбу, но сейчас идёт разговор, что меня переводят в обычную группу так как нет образования Воспитатель лог. Группы. Если я сама подам документы, чтобы отучиться и получить корочку. Сможет ли заведующая перевести меня в обычную группу?

Не выплачивали надбавки за образование библиотекарю, которого приняли на ставку без предъявления требований к стажу и образованию (работал человек без образования и стажа). Имею высшее профессиональное образование и стаж работы 20 лет. Приняли на время декретного отпуска, перерыв в библиотечной работе 12 лет.

Я - основной воспитатель группы, может ли заведующая перевести меня на другие группы подменным воспитателем, считая основанием больничные листы (я имею высшее образование, высшую категорию и стаж 13 лет, а на мое место ставят педагога с более низкими показателями)

Работаю в детском саду помощником воспитателя, имею педагогическое образование. На лето планировала выйти на подработку воспитателем. Но поругалась с заведующей и она ставит воспитателем другого сотрудника, но без ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, Подскажите пожалуйста по закону может ли заведующая поставить воспитателем человека без образования на подработку в летний период?

С января 2017 года вступает в силу закон запрещающий работать в детском саду без дошкольного образования. У меня высшее педагогическое образование по специальности филолог. Стаж работы воспитателем 13 лет. Заведующая просит пройти курсы профессиональной переподготовки по дошкольному образованию за свой счет. В противном случае грозит увольнением после выхода закона. Правомерно ли это?

Работаю воспитателем в дошкольном отделении школы, образование - высшее педагогическое, группа из 18 детей, разновозрастная (3-7 лет), 10 часовой режим, 1,5 ставки на двух воспитателей, т.е. у меня 0,75 ставки. Как оплачивается работа в разновозрастной группе, какая должна быть ставка. От чего это зависит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли принять на должность замдиректора школы человека без педобразования и стажа работы в школе. Имеет образование менеджмент и связи с общественностью.

Скажите пожалуйста может ли заведующая временно перевести помощника воспитателя со старшей группы в другую группу (ясли), так как воспитатель второй младшей группы на больничном с яслей пом. воспитателя поставили на группу воспитателем, а со старшей без согласия в сообщении в Вайбере написала в понедельник на ясельную группу! А на ее место поставила с коридора работника, в нашей группе имеется ребенок инвалид-даун? Как быть в такой ситуации? На вопрос заведующей почему с постоянного места забрали няню, ответила производственная необходимость!

Правомерно ли мне отказывает в работе работадатель? Я отучилась в пед. институте 4 года заочно, по семейным обстоятельствам пришлось уйти. Т. к. диплом о неполном высшем образовании сейчас отменён у меня справка. Есть стаж работы воспитателя Детского сада 1,5 года. Сейчас при обращении в детский сад с целью устроится на работу воспитателем мне заведующая сказала, что справка недаёт никакого пед. образования и стаж в трудовой без образования неимеет никакого значения. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение