Вопрос по накопительной части пенсии: подписывала договор с НПФ "Будущее", как быть сейчас с этой ситуацией, как вернуть деньги?

• г. Кемерово

Вопрос по накопительной части пенсии: подписывала договор с НПФ "Будущее", как быть сейчас с этой ситуацией, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию досрочно (пенсия льготная). В 2008 году мною был оформлен договор с НПФ Лукойл Гарантом о накопительной части пенсии. Как я могу получить свою накопительную часть пенсии. СПАСИБО.

Я заработал льготную пенсию на Севере в МВД и вышел на пенсию в 37 лет.

Продолжал работать в ФССП. Накопительная часть пенсии находится в НПФ "Будущее" и мне периодически приходят уведомления о сумме накопительной части. Сейчас мне 46 лет и я не работаю, но являюсь ИП. Я могу забрать в НПФ единоразово, всю накопительную часть в размере 250 т.р.? Сейчас пенсия 25 т. р. Спасибо!

Вложил деньги в НПФ Благосостояние, на условиях софинансирования платил больше, чем 13% на условиях софинансирования будущей пенсии, хочу рассторгнуть договор, сколько денег мне вернет Благосостояние? Уйдет ли страховая часть в ГПФ, а разница накопительной части за минусом 13% на руки?

С мамой заключили договор о переводе накопительной части пенсии в НПФ Промагрофонд. На договоре нет даты. Какие последствия это может иметь и как расторгнуть договор?

В местном отделении ПФР сказали что я могу получить свою часть накопительной пенсии (НПФ ГАЗФОНД), без статуса Пенсионер (пенсия пока не назначена), главное чтобы уже исполнилось 50 лет: сотрудник ПФР сказала что это новое в 2021 году. Позвонила в НПФ где лежат накопления, милая девушка оператор ответила чтоПФР ввели меня в заблуждение и ни каких поправок к закону о выплате накопительной части, в 2021 - не было. Все по старому: сначала официально получаете Пенсионера, затем на этом основании пишете заявление в НПФ где лежит накопительная часть и затем получаете эти деньги из НПФ.

Вопрос к юристу: есть ли какие то изменения о выплате накопительной части пенсии в 2021 году и на какие законы я могу ссылаться в заявлении в НПФ о выплате моей накопительной части.

В 2015 году ко мне пришла представительница НПФ Доверие с предложением заключить договор о переводе страховой части моей пенсии в этот НПФ. Мы начали заполнять форму договора, но я передумала и не стала подписывать, сказав что я еще не уверена. А в апреле 2016 получаю уведомление о том, что всвязи с внесенными изменениями в госреестр ПФР мои денежные средства, страховая часть пенсии, переведены в НПФ Доверие. У меня нет на руках договора с НПФ Доверие и я уверена, что я не подписывала договор с НПФ доверие. Как мне вернуть страховую часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть накопленная сумма (накопительная часть пенсии) в НПФ. Пенсия по старости назначена. В НПФ за назначением накопительной части не обращалась. Есть исполнительные листы по кредитным долгам. Можно ли написать заявление приставам, чтобы они списали взыскания с накопительной сумму в НПФ?

Написал заявление о возврате накопительной части пенсии в ПФ РФ 11.2014 г. Пришло письмо об отказе, ссылаясь на п. 10 правил единовременной выплаты... , что у меня существует договор с НПФ. НО в 2013 году я писал заявление в пф рф о расторжении договора с нпф и переводе моей накопительной части пенсии в пф рф. копии заявления, к сожалению, работники пф рф не дают, поэтому подтвердить этот факт документально не могу. Как заставить пф рф вернуть мне мою накопительную часть пенсии? Собираюсь обратиться в прокуратуру на безответственное отношение работников пф рф к своим профессиональным обязанностям.

Как аннулировать договор на перевод накопительной части пенсии из ПФР в НПФ? Сотрудник ввёл в заблуждение при составлении договора, договор составлен 30 марта, перевод должен произойти в 2017 г. Моё решение изменилось в результате полученных знаний и я хочу оставить свою накопительную часть пенсии в ПФР в составе страховой части пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение